Черноморнефтегаз

Добыча 11 Окт 2017
"Черноморнефтегаз" с начала года сократил добычу в Крыму на 4-5%

Госпредприятие Республики Крым "Черноморнефтегаз" с начала года сократило добычу газа на 4-5%. Ситуация не отразится на газоснабжении населения в предстоящий осенне-зимний период, сообщил во вторник журналистам глава региона Сергей Аксенов.

Компании 11 Янв 2017
"Черноморнефтегаз" выполнил основные показатели производственной программы в 2016 г.

В 2016 году Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Черноморнефтегаз" успешно выполнило основные производственные и финансово-экономические показатели, реализовало ряд мер по оптимизации производственных процессов.

Добыча 7 Июл 2016
"Черноморнефтегаз" добыл более 860 миллионов кубов газа, перевыполнив план

ГУП РК "Черноморнефтегаз" за 6 месяцев текущего года добыло более 860 миллионов кубометров газа, что на 24 миллиона кубометров больше плана, добыча жидких углеводородов – газоконденсата и нефти – также превысила план на 2,9 и 0,3 тысячи тонн соответственно, говорится в сообщении компании.

Правительство России обязало компании переоформить лицензии на участки на шельфе Крыма

Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами.

Кадры 26 Авг 2015
Новым главой "Черноморнефтегаза" стал Игорь Шабанов

Директором крымской государственной компании "Черноморнефтегаз" назначен Игорь Шабанов, руководивший предприятием в статусе исполняющего обязанности после отстранения от должности предыдущего директора Сергея Бейма, сообщил глава республики Крым Сергей Аксёнов.

Разведка 6 Авг 2015
"Черноморнефтегаз" создал план развития Прикерченского участка шельфа

"Черноморнефтегаз" разработал проект развития Прикерченского участка добычи и переработки углеводородов; общие инвестиции в проект оцениваются в 6,69 миллиарда долларов. Концепция развития Прикерченского участка имеется в распоряжении РИА Новости.

Газ 20 Июл 2015
"Черноморнефетегаз" вложит 800 млн рублей в реконструкцию ПХГ

ГУП "Черноморнефтегаз" выполнит реконструкцию Глебовского подземного хранилища газа (ПХГ) собственным силами, увеличив его объём вдвое, затраты составят 800 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции руководитель предприятия Сергей Бейм.

Downstream 12 Мар 2015
Правительство Крыма включило в состав "Черноморнефтегаза" компанию "Крымский топливный альянс"

Правительство Крыма включило в состав "Черноморнефтегаза" компанию "Крымский топливный альянс", управляющую Феодосийской нефтебазой и сетью автозаправочных станций, которые были национализированы осенью 2014 года у украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Транспорт 20 Окт 2014
"Газпрому" вход воспрещён

История развития украинской газотранспортной системы (ГТС) началась более века назад. Первый газопровод на Украине был проложен в 1912 г. для подачи попутного газа Бориславского месторождения до промышленных потребителей в Бориславле и Дрогобычах. После открытия Дашавского газового месторождения был построен газопровод длинной 14 км до города Стрый. Но полноценное становление ГТС пришлось на времена СССР. В 1967 г. был введён в эксплуатацию газопровод "Братство" (Долина – Ужгород – западная граница) и началась подача газа в страны Центральной и Западной Европы. Благодаря этому УССР, а затем и независимая Украина стала крупнейшим транзитёром.

Транспорт 11 Июл 2014
Реверс газа: скорее мёртв, чем жив?

Годом основания газовой промышленности Украины принято считать 1924 г., когда был проложен первый газопровод от поселка городского типа Дашава до города Стрый. В 1967 г. был введён в эксплуатацию газопровод "Братство" (Долина – Ужгород – Западная граница) и началась подача газа в страны Центральной и Западной Европы. Но ни в 1967 г., ни в последующие бурные годы развития газотранспортной системы Украины никто не мог предположить, что в исторически недалёком будущем будут осуществляться попытки подачи газа через данную ГТС в обратном направлении.

Страницы

Подписка на Черноморнефтегаз

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.