ExxonMobil

Компании 7 Авг 2018
"Роснефть" приобрела доли в СП с Exxon после её выхода из проектов из-за санкций

"Роснефть" во втором квартале 2018 года в рамках выхода ExxonMobil из ряда совместных проектов завершила приобретение различных долей в совместных предприятиях c американской компанией, сообщается в отчёте МСФО российской НК.

Как обогнать "Газпром"?

Три года действия жёстких антироссийских санкций привели к неожиданному для их инициаторов результату. Всезнающий рынок по-своему отреагировал на "освобождение" нефтяного экспорта США и другие усилия, предпринятые страной на протяжении последних двух лет для обретение энергетического лидерства. По итогам 2017 г. корпорация ExxonMobil переместилась с первого сразу на 9-е место в рейтинге S&P Global Platts, включающем в себя  250 крупнейших энергетических компаний мира. 

Компании 15 Сен 2017
Эксперт: Россия и ExxonMobil смогут развивать сотрудничество

Мировое соглашение между Россией и компанией ExxonMobil позволит и далее развивать их сотрудничество, имеющее большое значение. Такое мнение в четверг в беседе с корреспондентом ТАСС выразил управляющий партнёр в консалтинговой компании в области добычи энергоресурсов EWSA Майкл Мур.

Компании 15 Сен 2017
Минфин: Власти РФ и ExxonMobil подписали мировое соглашение по "Сахалину-1"

Власти РФ и компания ExxonMobil подписали мировое соглашение по налоговому спору вокруг проекта "Сахалин-1", сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Компании 5 Дек 2016
"Роснефть" и ExxonMobil отказались от совместного проекта в Мексиканском заливе

"Роснефть" и ExxonMobil сдадут лицензии на изучение 20 блоков в рамках совместного проекта в Мексиканском заливе, сообщил RNS представитель российской компании.

Добыча 29 Сен 2016
Проект "Сахалин-1" отмечает 20-летний юбилей

В 2016 году проект "Сахалин-1" отмечает 20 летний юбилей: в 1996 г. вступило в силу соглашение о разделе продукции (СРП) по проекту, подписанное правительством Российской Федерации и администрацией Сахалинской области с международным консорциумом.

Газ 25 мая 2016
"Роснефть" и Exxon определятся с "Дальневосточным СПГ" в начале 2017 года

"Роснефть" и американская ExxonMobil планируют принять инвестрешение по окончательному выбору концепции проекта "Дальневосточный СПГ" в первом квартале 2017 года.

"Роснефть" и ExxonMobil планируют начать работы в Мозамбике в 2016 году

"Роснефть" и американская ExxonMobil планируют начать работы по проекту на шельфе Мозамбика в третьем-четвёртом квартале 2016 года, говорится в отчёте российской компании.

FESCO обеспечит проводки танкеров и судов-газовозов проекта "Сахалин-2"

Транспортная группа FESCO приступает к зимней навигации в заливе Анива, где по договору с оператором проекта "Сахалин-2" компанией Sakhalin Energy Investment Company Ltd. будет обеспечивать проводки танкеров и судов-газовозов. 2 февраля ледокол "Капитан Хлебников" прибыл в порт Пригородное на юге острова Сахалин, говорится в сообщении компании. Завершение проводок запланировано на конец марта.

Шельф 27 Янв 2016
"Холодный душ" для шельфа

Появление на мировом рынке существенных дополнительных объёмов углеводородов оказывает серьёзное влияние на стоимость нефти и газа, что значительно снизило экономическую эффективность российских шельфовых разработок. Практически все новые морские проекты нерентабельны в текущих условиях. По итогам 2015 г. объёмы бурения на российском шельфе упали на 50% по сравнению с предыдущим годом. Что касается геологоразведки, то, по мнению специалистов, принятая схема распределения лицензий на шельфе между "Роснефтью" и "Газпромом" может привести в перспективе к избыточным ГРР и появлению потенциально не востребованных запасов углеводородного сырья. 

Страницы

Подписка на ExxonMobil

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.