Gazprom International

Газ 21 Фев 2018
"Газпром" получил коммерческий газ на скважине "Северная Бола-1" в Бангладеш

В середине февраля закончена строительством скважина "Северная Бола-1" (Bhola North-1), расположенной на острове Бола на юге Бангладеш. По итогам испытания скважины, Gazprom International получил максимальный приток газа – 910 тыс. кубометров в сутки.

Компании 20 Сен 2017
Gazprom International и TechnipFMC обсудили перспективы сотрудничества

В Санкт-Петербурге состоялась встреча руководителей Gazprom International, единого специализированного предприятия ПАО "Газпром" по реализации зарубежных upstream-проектов, и TechnipFMС (Великобритания).

Gazprom International и YPFB подписали меморандум по новым блокам в Боливии

25 июля на полях VII Международного конгресса Нефти и Газа 2017, проходившем в боливийском Санта-Крусе, Gazprom International и боливийская национальная нефтегазовая компания Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) подписали меморандум о намерениях по переходу к коммерческим переговорам по блокам Ла Сейба и Витиакуа. Свои подписи под документом поставили и.о. исполнительного президента YPFB Оскар Баррига и руководитель офиса Gazprom International в Боливии Андрей Никонов.

Добыча 20 Апр 2017
СП "Газпрома" и Wintershall приступило к добыче нефти на шельфе Дании

Компания Wintershall Noordzee B. V. приступила к добыче нефти на месторождении в Дании, впервые став оператором работ в этой стране. Добыча нефти из месторождения Ravn (блок 5/06), расположенного на глубине приблизительно 4 тыс. метров, ведется с недавно установленной платформы в датском секторе Северного моря, примерно в 300 километрах к северу от нидерландского города Ден-Хелдера. Добываемая нефть транспортируется по морскому трубопроводу на расстояние порядка 18 километров до платформы А6-А, принадлежащей Wintershall, откуда она поступает по экспортной сети в Нидерланды.

"Газпром" и PetroVietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на континентальном шельфа Вьетнама

Gazprom International, единый зарубежный оператор проектов ПАО "Газпром" в области поиска и разведки месторождений углеводородов, совместно с вьетнамской национальной нефтегазовой группой (ВНГ) PetroVietnam завершил пятилетнюю программу буровых работ на блоках № 05-2, № 05-3 континентального шельфа Вьетнама. Результаты участники проекта обсудили 22 – 23 декабря во Вьетнаме в ходе геолого-технического совещания, организованного филиалом PetroVietnam – операционной нефтегазовой компанией Bien Dong.

Разведка 15 Ноя 2016
"Газпром" завершил второй этап бурового проекта в Бангладеш

14 ноября 2016 г. Gazprom International в рамках контракта с бангладешской компанией Sylhet Gas Fields Ltd (SGFL) завершил начатое 30 июля этого года строительство эксплуатационной скважины "Рашидпур-9" на северо-востоке Бангладеш.

Компании 7 Окт 2016
Gazprom International и Halliburton подписали соглашение о сотрудничестве

7 октября в рамках проходящего в Санкт-Петербурге VI Международного газового форума Gazprom International подписал с ведущей нефтесервисной компанией Halliburton меморандум о взаимопонимании, предусматривающий развитие сотрудничества в области реализации проектов "Газпрома" по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов за пределами Российской Федерации.

Gazprom International и FMC Technologies подписали Меморандум о сотрудничестве

Gazprom International и международная нефтесервисная компания FMC Technologies достигли договоренности о развитии сотрудничества в сфере реализации зарубежных газовых проектов ПАО "Газпром".

Разведка 4 мая 2016
Gazprom International завершил программу геологоразведки в Алжире

Gazprom International полностью выполнил контрактные обязательства по геологоразведке на контрактном участке Эль-Ассель в Алжире, говорится в сообщении компании.

Бурение 10 Мар 2016
Gazprom International продолжает бурение в Бангладеш

9 марта в Бангладеш в ходе выполнения бурового контракта, заключённого Gazprom International с компанией BGFCL (дочернее предприятие Бангладешской национальной нефтегазовой корпорации Petrobangla), начато строительство скважины "Бахрабад-10".

Страницы

Подписка на Gazprom International

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.