Газпром нефть шельф

Запасы 11 Сен 2018
Запасы месторождения "Газпром нефти" "Нептун" в Охотском море достигли 415 млн т нефти

Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых утвердила запасы углеводородов месторождения "Нептун", расположенного на континентальном шельфе в Охотском море, сообщил журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

Добыча 25 Авг 2017
"Газпром нефть" на 79% увеличила объём добычи на Приразломном месторождении в I полугодии 2017 г.

"Газпром нефть" в первом полугодии 2017 года увеличила объём добычи первой российской нефти арктического шельфа (ARCO) на Приразломном месторождении на 79% по сравнению с показателем прошлого года – до 1,6 млн тонн. Накопленная добыча нефти на сегодняшний день составляет более 5 млн тонн. Рост объёмов добычи обусловлен вводом в эксплуатацию новых добывающих и нагнетательных скважин. Объём суточной добычи нефти на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная" увеличился до 10 тыс. тонн.

Добыча 3 Апр 2017
"Газпром нефть" рассказала о своих шельфовых проектах на форуме "Арктика – территория диалога"

29–30 марта 2017 года "Газпром нефть" раскрыла ключевые векторы развития шельфовых проектов компании на форуме "Арктика – территория диалога". В числе озвученных на мероприятии приоритетных направлений – укрепление международного сотрудничества, усиление технологий и профессиональных компетенций в рамках промышленного освоения региона, а также эффективность реализации программ по защите окружающей среды.

Добыча 3 Фев 2017
"Газпром нефть шельф" изучил возможности оптимизации логистической системы платформы "Приразломная"

Завершилась научно-исследовательская работа (НИР) по комплексному анализу работы морской транспортно-технологической системы платформы "Приразломная" – проекта "Газпром нефти" по добыче первой российской нефти на шельфе. Результаты масштабной работы, выполненной "Крыловским государственным научном центром" (КГНЦ) по заказу "Газпром нефть шельфа" – дочерней компании "Газпром нефти", позволили смоделировать и исследовать транспортное обеспечение "Приразломной" до 2038 года.

Добыча 6 Апр 2016
На Приразломном месторождении введена в эксплуатацию первая поглощающая скважина

"Газпром нефть шельф", дочерняя компания "Газпром нефти", ведущая разработку Приразломного месторождения в Баренцевом море, ввела в промышленную эксплуатацию первую поглощающую скважину. В соответствии со схемой разработки в неё будут закачиваться образующиеся в процессе строительства скважин отходы – буровой раствор, буровые сточные воды и буровой шлам, а также промышленные отходы.

Добыча 21 Мар 2016
На платформе "Приразломная" добыто 10 млн баррелей нефти

В марте 2016 года на Приразломном месторождении, разработку которого на российском арктическом шельфе в Печорском море ведёт "Газпром нефть шельф", добыт 10-миллионный баррель нефти. Погрузка танкера "Михаил Ульянов" с юбилейным баррелем завершилась 10 марта. Эта партия нефти стала двадцать второй с момента начала промышленной эксплуатации месторождения.

Добыча 17 Мар 2016
Добыча нефти на Приразломном месторождении возрастет почти в 2 раза

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) утвердило новую технологическую схему проекта "Приразломное". Согласно документу, период стабильной добычи на Приразломном месторождении увеличен с 3 до 5 лет. Рациональное бурение позволит увеличить добычу нефти в этот период в 1,8 раза, до 23,1 млн тонн. При этом ежегодный объём оптимальной полки – с учетом новых мощностей и корректировки параметров добычной и транспортной инфраструктуры – составит 4,8 млн тонн. Кроме того, обновленная технологическая схема предусматривает рост суммарного объёма геологических запасов Приразломного месторождения по категориям С1 и С2 на 12%, до 263 млн тонн. Благодаря этому период эксплуатации Приразломного нефтяного месторождения увеличен до 36 лет.

Добыча 27 Ноя 2015
На Приразломном месторождении добыта миллионная тонна нефти

На Приразломном месторождении добыта миллионная тонна нефти. В составе партии углеводородного сырья, отгруженной на танкер "Михаил Ульянов", она будет доставлена потребителям северо-западной Европы в начале декабря 2015 года. Танкер с юбилейной тонной нефти, добытой на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная", станет десятым по счёту в этом году и четырнадцатым с момента начала освоения месторождения.

Потребителям северо-западной Европы доставлено почти 3 млн баррелей арктической нефти

Танкер "Кирилл Лавров" доставил в Европу новую партию арктической нефти ARCO, совершив уже шестой рейс с момента первой отгрузки. Всего с начала промышленного освоения Приразломного на месторождении добыто свыше 2,9 млн баррелей нефти.

Запасы 3 Фев 2015
"Газпром нефть" на 11,5% нарастила запасы, пятикратно возместив добычу 2014 года

По состоянию на 31 декабря 2014 года суммарные запасы углеводородов "Газпром нефти" (с учётом доли в совместных предприятиях) категорий "доказанные" и "вероятные" (proved + probable – 2P) по международным стандартам SPE-PRMS составили 2,55 млрд тонн нефтяного эквивалента. Это на 11,5% или 263 млн тонн больше аналогичных показателей 2013 года. Таким образом, "Газпром нефть" почти в пятикратном объёме (497%) возместила новыми запасами объём добычи в 2014 году (66 млн тонн нефтяного эквивалента, н.э.). Запасы нефти по категории 2P достигли 1,82 млрд тонн, увеличившись за год на 6,7% или 115 млн тонн н.э.

Страницы

Подписка на Газпром нефть шельф

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.