Газпромнефть-Аэро

Downstream 25 Фев 2020
"Газпромнефть-Аэро" расширяет сбытовую сеть в России

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Аэро" приступил к заправке "в крыло" в международном аэропорту "Байкал" в Улан-Удэ. Авиагавань в республике Бурятия стала 61 аэропортом сбытовой сети "Газпромнефть-Аэро" в России. Общее число аэропортов присутствия компании достигло 284 в 67 странах мира.

"Газпром нефть" расширила международную географию заправок "в крыло" до 200 аэропортов
"Газпром нефть" расширила международную географию заправок "в крыло" до 200 аэропортов
Downstream 17 мая 2019
"Газпром нефть" расширила международную географию заправок "в крыло" до 200 аэропортов

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала заправку воздушных судов авиакомпании "Волга-Днепр" в аэропорту города Циндао в Китае. Международный аэропорт "Лютин" (Циндао) стал двухсотым в сбытовой сети компании за рубежом и двадцать пятым в КНР. Заправка "в крыло" в аэропортах Китая осуществляется в рамках стратегического партнерства "Газпромнефть-Аэро" с национальным поставщиком авиационного топлива – China National Aviation Fuel Group Corporation (CNAF).

Downstream 14 Мар 2019
"Газпром нефть" на 11% увеличила розничную реализацию авиатоплива в 2018 г.

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Аэро" – по итогам 2018 года заправил "в крыло" более 2,7 млн тонн топлива, увеличив на 11% аналогичный показатель 2017 года. Общий объём продаж вырос на 9% и составил свыше 3,6 млн тонн.

Downstream 4 Фев 2019
"Газпром нефть" начала заправлять Аэрофлот в Китае

"Газпром нефть" первой из российских нефтяных компаний начала заправлять регулярные рейсы Аэрофлота в Китае. В соответствии с контрактом, авиатопливный оператор "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Аэро" – обеспечит заправку рейсов авиакомпании в международном аэропорту Байюнь в Гуанчжоу в объёме 20 тыс. тонн авиатоплива в год.

Downstream 1 Ноя 2018
"Газпром нефть" на 13% увеличила розничную реализацию авиатоплива в России

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 9 месяцев 2018 года сохранила лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объёму розничной реализации, нарастив заправки "в крыло" на 13% – до более чем 2 млн тонн. Общий объём продаж авиатоплива вырос на 9% и превысил 2,8 млн тонн.

Downstream 16 Авг 2018
"Газпром нефть" увеличила в первом полугодии продажи авиатоплива в розницу на 16%

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", в первом полугодии 2018 года увеличил объём продаж авиатоплива в розницу на 16% по сравнению с январем – июнем прошлого года – до 1,28 млн тонн. Об этом сообщает компания.

Downstream 18 Июн 2018
"Газпромнефть-Аэро" расширяет сотрудничество с иностранными авиакомпаниями

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключила новые долгосрочные соглашения о заправках Air China, Hong Kong Airlines и Air France KLM в аэропортах московского авиаузла и Turkish Airlines в Воронеже и Бишкеке (Киргизия). Общий объём заправок по новым контрактам составит более 100 тыс. тонн авиатоплива.

Downstream 22 Фев 2018
"Газпром нефть" на 19% нарастила объёмы реализации авиатоплива "в крыло" по итогам 2017 года

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 2017 года сохранила лидерство на авиатопливном рынке России по объёму розничной реализации, увеличив объём заправок "в крыло" на 19% по сравнению с результатом 2016 года – до 2,4 млн тонн. Общий объём продаж авиатоплива компании в 2017 году превысил 3,3 млн. тонн. Международная география сбытовой сети расширилась до 249 аэропортов (+13 аэропортов) в 63 странах. Клиентами компании на сегодняшний день являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний.

Downstream 5 Фев 2018
"Газпром нефть" на 10% увеличила объём розничных продаж авиатоплива в Шереметьево

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 2017 года реализовала свыше 940 тыс. тонн авиационного топлива в международном аэропорту Шереметьево, что на 10% выше показателя 2016 года.

Downstream 12 Янв 2018
"Газпромнефть-Аэро" внедрила спутниковый мониторинг аэродромных топливозаправщиков

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", первой среди российских авиатопливных компаний оборудовала около 300 транспортных средств, в том числе 160 аэродромных топливозаправщиков, системой спутникового мониторинга движения автотранспорта. Разработчиком мониторинговой системы выступил ведущий отечественный производитель программного обеспечения и оборудования.

Страницы

Подписка на Газпромнефть-Аэро

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.