Государственная Дума

Госдума приняла закон о снижении акцизов на топливо‍

Госдума приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, которые предполагают снижение в 2018 году акциза на бензин и дизельное топливо для стабилизации цены моторного топлива на рынке России. Нормы содержатся в законопроекте о налоге на дополнительный доход для нефтяной отрасли (НДД), который принят во втором чтении. Ожидается, что нормы будут приняты в третьем чтении на заседании 5 июля.

Госдума России намерена принять закон об информационной безопасности ТЭК весной

Госдума в рамках весенней сессии планирует принять вопрос об информационной безопасности в ТЭК, заявил журналистам глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Газ 18 Ноя 2015
П. Завальный: Нужно добиться политической поддержки проекта "Северный поток-2" странами-участниками и союзниками России

Такое мнение Председатель Комитета по энергетике, президент Российского газового общества высказал с трибуны Международного конгресса "Трансформация энергетических рынков и роль России в мировом энергетическом балансе", рассуждая о ситуации и перспективах российского газа на европейском рынке.

Отрасль 18 Ноя 2015
П. Завальный: Долгосрочный прогноз мирового топливно-энергетического баланса складывается вполне благоприятно для производителей газа

Долгосрочный прогноз мирового топливно-энергетического баланса складывается вполне благоприятно для производителей газа. Но в краткосрочной перспективе нас ждут трудности и рост неопределённостей. Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, президент РГО Павел Завальный заявил, выступая на Международном конгрессе "Трансформация энергетических рынков и роль России в мировом энергетическом балансе".

Отрасль 22 Апр 2015
Дмитрий Медведев рассказал депутатам Госдумы России о результатах работы энергетической отрасли

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев выступил с отчётом Правительства РФ о результатах деятельности за 2014 год на заседании Государственной Думы.

Отрасль 19 Дек 2014
В Госдуме обсудили новые возможности старых месторождений

Комитет по энергетике провёл "круглый стол" "Разведка и добыча: новые возможности старых месторождений". Вёл заседание первый заместитель председателя Комитета по энергетике Василий Тарасюк. В обсуждении приняли участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов власти, а также вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний, отраслевых научных институтов, экспертного сообщества и СМИ.

Разведка 24 Июн 2014
Роман Панов выступил на парламентских слушаниях по Стратегии развития геологической отрасли РФ

На парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ генеральный директор Росгеологии Роман Панов представил предложения ОАО "Росгеология" по совершенствованию законодательства Российской Федерации о недрах с целью повышения эффективности геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Госдума одобрила закон о либерализации экспорта СПГ

Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон о либерализации экспорта сжиженного природного газа (СПГ).

Подписка на Государственная Дума

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.