ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез

Downstream 1 Ноя 2018
"ЛУКОЙЛ" увеличит производство топлива за счет досрочного вывода из ремонта Нижегородского НПЗ

"ЛУКОЙЛ" выполняет обязательства по поставкам топлива на свою сеть АЗС и планирует увеличить производство за счет завершения ремонта на Нижегородском НПЗ.

Downstream 29 Авг 2018
ЛУКОЙЛ приступил к строительству комплекса переработки нефтяных остатков на Нижегородском НПЗ

​Сегодня в Кстово (Нижегородская обл.) состоялось торжественное открытие памятного знака начала строительства Комплекса переработки нефтяных остатков на базе процесса замедленного коксования. Объект расположен на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ"). В мероприятии приняли участие президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, глава Нижегородской области Глеб Никитин и и.о. представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

Downstream 5 Июн 2018
"ЛУКОЙЛ" через три года увеличит выпуск бензина

"ЛУКОЙЛ" принял инвестиционное решение о строительстве комплекса изомеризации на нефтеперерабатывающем заводе в Нижнем Новгороде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Downstream 12 Мар 2018
"ЛУКОЙЛ" за 7 лет инвестирует 100 млрд руб. в нижегородский НПЗ

Инвестиции компании "ЛУКОЙЛ" LKOH в дочерний завод "Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстове Нижегородской области в течение 7 лет составят 100 миллиардов рублей, сообщил журналистам президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

Downstream 1 Дек 2017
"ЛУКОЙЛ" построит комплекс замедленного коксования на Нижегородском НПЗ

ПАО "ЛУКОЙЛ" приняло окончательное инвестиционное решение о строительстве комплекса замедленного коксования на Нижегородском НПЗ компании. Объект включает в себя установки замедленного коксования, гидроочистки дизельного топлива, газофракционирования, производства водорода и серы, а также инфраструктурные объекты. Мощность комплекса по сырью составляет 2,1 млн т в год.

Downstream 16 Мар 2017
ЛУКОЙЛ нарастил производство нефтехимической продукции в России на 30,5%

ЛУКОЙЛ увеличил производство нефтехимической продукции на 18,4% по итогам 2016 года. Прирост обеспечили российские активы компании, следует из сопроводительных к отчётности материалов нефтяной компании.

Downstream 11 мая 2016
"ЛУКОЙЛ" получил положительное заключение Главгосэкпертизы по проекту отгрузки нефтепродуктов в систему "Транснефти"

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") получило положительное заключение Главгосэкпертизы по проекту организации схем откачки светлых нефтепродуктов в трубопроводную систему ОАО "АК "Транснефть" в городе Кстово Нижегородской области.

Downstream 5 мая 2016
ЛУКОЙЛ получил положительное заключение госэкспертизы по проекту отгрузки нефтепродуктов

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") получило положительное заключение Главгосэкпертизы по проекту организации схем откачки светлых нефтепродуктов в трубопроводную систему ОАО "АК "Транснефть" в городе Кстово Нижегородской области.

Переработка 22 Окт 2015
Торможение, но не остановка

По прогнозам Минэнерго, потребление бензина в России в нынешнем году составит 35,4 млн т, а в следующем – от 34,4 до 36,4 млн т. При этом ведомство приняло решение о переносе сроков перехода на топливо экологического класса 5 с 1 января на 1 июля 2016 г. Проблемы возникли, прежде всего, у "Роснефти", которой нужно ввести в эксплуатацию 42 установки. По словам Александра Новака, без такого переноса на рынке мог бы возникнуть дефицит бензина в объёме 1,8-3,8 млн т, что привело бы к дальнейшему росту цен на топливо. 

Downstream 6 Окт 2015
"ЛУКОЙЛ" ввёл в промышленную эксплуатацию комплекс каталитического крекинга вакуумного газойля-2

В г. Кстово Нижегородской области в присутствии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") введён в промышленную эксплуатацию второй комплекс каталитического крекинга вакуумного газойля (ККК-2). В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Страницы

Подписка на ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.