NIS

Сербская NIS инвестирует 72 млн евро в модернизацию производства
Сербская NIS инвестирует 72 млн евро в модернизацию производства
Компании 15 Янв 2020
Сербская NIS инвестирует 72 млн евро в модернизацию производства

"Нефтяная индустрия Сербии" – дочерняя компания "Газпром нефти" – проведёт модернизацию установки каталитического крекинга на НПЗ в Панчево. Компания заключила договор на разработку базового проекта модернизации установки с международной компанией Lummus Technology (входит в группу McDermott Group). Инвестиции НИС в проект составят более 72 млн евро, завершить работы планируется в 2024 году. Модернизация установки каталитического крекинга является частью программы развития НПЗ в Панчево, которую компания продолжает с 2009 года.

Компании 14 Дек 2018
Инвестпрограмма сербской "дочки" "Газпром нефти" на 2019 год составит €340 млн

Совет директоров сербской нефтегазовой компании NIS, дочерней компании "Газпром нефти", принял бизнес-план на 2019 год и утвердил инвестиционную программу в размере 40,8 млрд сербских динаров (около €340 млн), говорится в сообщении компании.

Downstream 2 Ноя 2018
НИС планирует увеличить долю переработки в прибыли в 2,5 раза к 2025 г.

Сербская "дочка" "Газпром нефти" планирует увеличить долю переработки в чистой прибыли в 2,5 раза за счет реализации стратегии развития до 2025 года. Общий объём инвестиций компании за этот период оценивается в 2 млрд евро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу компании Кирилла Тюрденева.

Компании 18 Дек 2017
Совет директоров НИС утвердил стратегию развития компании до 2025 года

Совет директоров "НИС а.о. Нови Сад" утвердил корпоративную стратегию развития компании до 2025 года. Документ фиксирует ключевые ориентиры развития НИС в актуальных макроэкономических условиях. В стратегии определены приоритетные направления и проекты сербской компании: сохранение показателей добычи нефти и газа и прирост запасов углеводородов, увеличение глубины и повышение эффективности переработки на НПЗ НИС в Панчево, модернизация розничной сети, развитие проектов электроэнергетики.

Downstream 24 Окт 2017
"Газпром нефть" начала строительство комплекса глубокой переработки на НПЗ Панчево в Сербии

Компания НИС ("Нефтяная индустрия Сербии", 56,15% акций принадлежит "Газпром нефти") начала строительство на НПЗ в Панчево нового комплекса глубокой переработки с технологией замедленного коксования. Торжественный старт началу строительства дали Президент Сербии Александр Вучич и Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Компании 18 Авг 2017
"NIS" "Газпром нефти" увеличит долю в крупнейшей нефтехимической компании Сербии на 21%

NIS - дочернее предприятие "Газпром нефти" – в течение следующих 6 месяцев увеличит долю в крупнейшей нефтехимической компании Сербии HIP Petrohemija (ХИПП) на чуть менее 21%. Это произойдет из-за списания долга нефтехимической компании перед NIS в размере 150 млн евро. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе NIS.

Компании 28 Июл 2017
Сербская"дочка" "Газпром нефти" в I полугодии увеличила чистую прибыль по МСФО в 4 раза

Сербская NIS ("Нефтяная индустрия Сербии", дочернее предприятие "Газпром нефти") в I полугодии 2017 года увеличила чистую прибыль, рассчитанную в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности (МСФО) в четыре раза, до 12,4 млрд динаров ($138 млн). Об этом говорится в сообщении компании.

Кадры 27 Мар 2017
Совет директоров НИС назначил генеральным директором сербской компании Кирилла Тюрденева

Совет директоров "НИС а.о. Нови Сад" принял решение о назначении на должность генерального директора НИС Кирилла Тюрденева, ранее занимавшего должность первого заместителя генерального директора НИС по переработке и сбыту.

Разведка 22 Дек 2016
"Газпром нефть" в Сербии открыла новое месторождение с запасами 432 тыс. тонн

"Газпром нефть" открыла новое месторождение с промышленными запасами 432 тыс. тонн на территории Сербии. В компании Naftna industrija Srbije (NIS, "Нефтяная индустрия Сербии"), крупнейшем зарубежном активе "Газпром нефти", успешно завершено бурение поисковой скважины Иджош-X-4, которой в неогеновых отложениях на глубинах 2268-2287 м открыто месторождение Иджош Север.

Компании 11 Авг 2016
Чистая прибыль сербской дочки "Газпром нефти" в I полугодии 2016 года упала на 62%

Чистая прибыль сербской NIS, дочернего предприятия "Газпром нефти", в первом полугодии 2016 года упала на 62% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 3,1 млрд динаров ($27,95 млн по курсу на 10 августа 2016 г.). Как говорится в сообщении компании, показатель EBITDA в январе-июне составил 13,2 млрд динаров, что на 37% меньше по сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года.

Страницы

Подписка на NIS

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.