Сахалин-1

Газ 5 Сен 2019
"Дальневосточный СПГ" планируется построить в рамках проекта "Сахалин-1"

Решение о строительстве "Дальневосточного СПГ" принято, проект планируется реализовать в рамках проекта "Сахалин-1", сказал журналистам министр энергетики России Александр Новак на полях Восточного экономического форума.

Добыча 25 Окт 2018
ГКЗ утвердила изменение схемы разработки месторождений проекта "Сахалин-1"

Госкомиссия по запасам (ГКЗ) утвердила изменение технологической схемы проекта "Сахалин-1", что позволит участникам консорциума увеличить добычу нефти, сообщил журналистам в кулуарах форума "Геологоразведка-2018" глава ГКЗ Игорь Шпуров.

Новости 23 Окт 2018
Стали известны условия мирового соглашения Exxon и РФ по "Сахалину-1"

Условия мирового соглашения между Россией и дочкой ExxonMobil Exxon Neftegaz по налогам СРП-проекта "Сахалин-1" предполагают, что Exxon Neftegaz и другие участники соглашения отказываются от попыток перейти на сниженную ставку налога на прибыль в 20% и платят её установленном размере в 35%, а Россия продлевает право на добычу нефти по СРП до 2051 года, говорится в правительственном отчёте о ходе реализации СРП.

Добыча 17 Окт 2018
Добыча нефти на Сахалине в январе-сентябре выросла на 3,1%, газа – на 8,8%

Объём добычи нефти с газовым конденсатом в Сахалинской области в январе-сентябре 2018 года составил 14 млн тонн, что на 3,1% превысило показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Компании 15 Сен 2017
Эксперт: Россия и ExxonMobil смогут развивать сотрудничество

Мировое соглашение между Россией и компанией ExxonMobil позволит и далее развивать их сотрудничество, имеющее большое значение. Такое мнение в четверг в беседе с корреспондентом ТАСС выразил управляющий партнёр в консалтинговой компании в области добычи энергоресурсов EWSA Майкл Мур.

Компании 15 Сен 2017
Минфин: Власти РФ и ExxonMobil подписали мировое соглашение по "Сахалину-1"

Власти РФ и компания ExxonMobil подписали мировое соглашение по налоговому спору вокруг проекта "Сахалин-1", сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Компании 8 Июн 2017
"Газпром" получил ценовое предложение от "Сахалина-1" для поставок газа

"Газпром" получил ценовое предложение от "Сахалина-1" для поставок газа на третью очередь СПГ-завода "Сахалина-2", сообщил журналистам заместитель председателя правления Александр Медведев.

Добыча 21 Дек 2016
Добыча нефти на Сахалине за 11 месяцев 2016 г. выросла на 7,7%

Нефтедобывающие компании Сахалинской области за 11 месяцев текущего года увеличили добычу нефти на 7,7%, газа – на 2,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Бурение 10 Окт 2016
Крупнейшая буровая платформа в Охотском море сможет добывать до 4,5 млн тонн нефти в год

Крупнейшая в мире морская буровая платформа "Беркут" в Сахалинской области сможет добывать до 4,5 млн тонн нефти в год, сообщила пресс-служба правительства региона.

Добыча 29 Сен 2016
Проект "Сахалин-1" отмечает 20-летний юбилей

В 2016 году проект "Сахалин-1" отмечает 20 летний юбилей: в 1996 г. вступило в силу соглашение о разделе продукции (СРП) по проекту, подписанное правительством Российской Федерации и администрацией Сахалинской области с международным консорциумом.

Страницы

Подписка на Сахалин-1

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.