Saudi Aramco

Нефть 14 мая 2020
Саудовская Аравия в июне сократит поставки нефти в Азию, Европу и США

Саудовская нефтяная госкомпания Saudi Aramco, снижающая добычу в рамках сделки ОПЕК+, в июне сократит поставки нефти в некоторые регионы Азии, а также примерно наполовину сократит поставки нефти в США и Европу, пишет агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Нефть 6 Июн 2016
Саудовская Аравия подняла цены на свою нефть

Как сообщает агентство Bloomberg, Saudi Aramco приняла решение повысить отпускные цены для стран Азии практически на все сорта своей нефти, за исключением Extra Light. В результате стоимость Arab Light примерно на 60  центов будет превышать стоимость эталонных для Ближнего Востока сортов Oman и Dubai.

Нефть 3 Мар 2016
FT: Саудовская Аравия планирует повысить цены на нефть для Азии

Саудовская Аравия, один из крупнейших в мире экспортеров нефти, с апреля планирует повысить цены на сырье для азиатских покупателей, пишет издание The Financial Times со ссылкой на сообщение саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco.

Шельф 20 Авг 2015
Морская добыча на фоне кризиса

Согласно оценкам доклада The INTSOK Annual Offshore Market Report, подготовленного норвежской компанией Rystad Energy, морская нефтегазовая промышленность переживает непростые времена. На фоне падения цен на нефть и газ многие перспективные проекты были заморожены или отложены. Согласно оценкам экспертов, в нынешнем году в развитие морской нефтедобычи будет вложено 241 млрд долларов, что на 13% меньше, чем годом ранее. В соответствии с прогнозом, в 2016 г. рынок продолжит своё падение и достигнет дна (216 млрд долларов) в 2017 г. И лишь в 2018 г. прогнозируется начало роста, а в 2019 г. инвестиции составят 248 млрд долларов. Эксперты отмечают, что спаду будут подвержены, прежде всего, крупнейшие рынки морской нефтегазодобычи (Австралия, Мексиканский залив США, Великобритания), в то время как ряд средних и мелких по объёмам направлений продемонстрируют рост (Азербайджан, Мексика, Индонезия, Гана).

Переработка 31 Окт 2013
Ответ на глобальный вызов – модернизация

В связи с созданием новых перерабатывающих мощностей на Ближнем Востоке и в США возникают новые направления экспорта нефтепродуктов. В результате в большинстве регионов мира растёт конкуренция между поставщиками топлива.

Подписка на Saudi Aramco

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.