Новокуйбышевский НПЗ

АО "Гипрогазоочистка" вошла в число победителей всероссийского конкурса проектировщиков НОПРИЗ

В ноябре 2015 года в МИА "Россия сегодня" состоялась церемония награждения лауреатов профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков НОПРИЗ на лучший инновационный проект. Проект "Установка производства элементарной серы в составе комплекса гидрокрекинга для Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода", представленный АО "Гипрогазоочистка", занял 2 место в номинации "Лучший проект объекта промышленного назначения", уступив только проекту космодрома "Восточный".

Downstream 27 Окт 2015
Новокуйбышевский НПЗ за 9 месяцев увеличил выпуск моторных топлив

АО "Новокуйбышевский НПЗ", входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов НК "Роснефть", по итогам 9 месяцев 2015 года увеличил выпуск моторных топлив на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Downstream 1 Окт 2015
КНПЗ и НКНПЗ завершили переход на выпуск моторных топлив "Евро-5"

АО "Куйбышевский НПЗ" и АО "Новокуйбышевский НПЗ", входящие в самарскую группу заводов ОАО "НК "Роснефть", перешли на выпуск летнего дизельного топлива, соответствующего классу 5 Технического регламента. Таким образом, два крупнейших НПЗ Самарской площадки окончательно завершили переход на выпуск моторных топлив по высшему экологическому стандарту. Ранее – в марте 2015 г. предприятия осуществили полный переход на производство бензинов стандарта "Евро-5".

Downstream 6 Авг 2015
Новокуйбышевский НПЗ в первом полугодии увеличил выпуск нефтепродуктов почти на 7%

Новокуйбышевский НПЗ, входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов ОАО "НК "Роснефть", в I полугодии 2015 года увеличил выпуск основных нефтепродуктов на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,2 млн тонн.

Downstream 16 Апр 2015
Новокуйбышевский НПЗ по итогам I квартала 2015 года увеличил выпуск основных нефтепродуктов

ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов НК "Роснефть", по итогам работы за I квартал 2015 года увеличил выпуск основных нефтепродуктов на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 883,7 тыс. тонн.

Downstream 26 Мар 2015
Самарские НПЗ "Роснефти" полностью перешли на выпуск бензинов "Евро-5"

Нефтеперерабатывающие заводы "самарской группы" ОАО "НК "Роснефть" (Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ) завершили переход на выпуск бензинов, соответствующих классу 5 Технического регламента Таможенного союза ("Евро-5").

Downstream 20 Фев 2015
"Новокуйбышевский НПЗ" ввёл в эксплуатацию комплексы каталитического риформинга и изомеризации

На ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод", дочернем предприятии ОАО "НК "Роснефть", в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства введены в эксплуатацию два ключевых объекта – комплекс каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора (CCR) и комплекс низкотемпературной изомеризации.

Downstream 8 Дек 2014
Новокуйбышевский НПЗ за 9 месяцев увеличил объём переработки нефти и выпуск нефтепродуктов

ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов НК "Роснефть", по итогам работы за 9 месяцев 2014 года увеличил выпуск основных нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Downstream 27 мая 2014
На "Новокуйбышевском НПЗ" начался монтаж крупнотоннажного оборудования

На площадке строящейся установки гидрокрекинга ОАО "Новокуйбышевский НПЗ" смонтирован первый из четырёх реакторов вакуумного газойля и гидроочистки. Подъём реактора R102 весом 662 тонн при длине 39 м осуществлялся с помощью двух специальных кранов грузоподъемностью 750 и 1350 тонн. Монтаж трёх других реакторов планируется завершить в течение двух недель.

Подписка на Новокуйбышевский НПЗ

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.