РН-Ванкор

Газ 12 мая 2021
На Ванкорском кластере Роснефти добыто 70 миллиардов кубометров ПНГ

Компания "РН-Ванкор", которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть", добыла на Ванкорском кластере месторождений (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное) 70 млрд куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) с начала эксплуатации Ванкорского месторождения в 2009 году.

Запасы 23 Июл 2020
"Роснефть" открыла новое месторождение с запасами более 20 млн тонн нефти

Компания "РН-Ванкор", входящая в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть", открыла новое месторождение на границе Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Извлекаемые запасы Новоогненного месторождения поставлены на государственный баланс и составляют более 20 млн тонн нефти и около 1 млрд куб. м газа.

Компании 20 Ноя 2019
С Ванкорского кластера месторождений поставлено 30 млрд кубометров газа в Единую систему газоснабжения

Компания "РН-Ванкор", входящая в добывающий комплекс НК "Роснефть", поставила в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России 30 млрд кубометров газа, добытого на месторождениях Ванкорского кластера.

Добыча 9 Сен 2019
"Роснефть" отмечает 10 лет с начала промышленной добычи нефти на Ванкорcком месторождении

"Роснефть" отмечает 10 лет с начала промышленной добычи на Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении. В современной России Ванкорский проект стал первым примером успешного освоения крупного месторождения в условиях полного отсутствия инфраструктуры. В 2009 году в торжественной церемонии ввода месторождения в промышленную эксплуатацию принял участие Владимир Путин, который отметил: "Ванкор – это первый, и поэтому столь значимый шаг к реализации масштабного стратегического проекта по комплексному освоению углеводородных месторождений севера Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. В ближайшие годы здесь должна появиться новая российская нефтегазоносная провинция".

Добыча 16 Авг 2019
"РН-Ванкор" на 55% увеличил дебит многозабойных скважин благодаря технологии "Fishbone"

На Ванкорском месторождении, разрабатываемом "РН-Ванкор", увеличен средний запускной дебит многозабойных скважин на 55% благодаря применению технологии "Fishbone".  

Добыча 28 Фев 2019
"РН-Ванкор" добыл на Сузунском месторождении 10-милионную тонну нефти

ООО "РН-Ванкор", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть", добыло 10-милионную тонну нефти на Сузунском нефтегазовом месторождении с 2016 года.

Добыча 18 Окт 2017
На Ванкорском месторождении добыта 150-милионная тонна нефти

ООО "РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК "Роснефть" – Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

Компании 28 Авг 2017
"Роснефть" докапитализирует дочернюю компанию "РН-Ванкор" на 162 млрд руб.

"Роснефть" внесет дополнительный вклад в уставный капитал дочерней компании "РН-Ванкор" в размере 162 млрд рублей, говорится в материалах "Роснефти".
 

Добыча 14 Июл 2017
"РН-Ванкор" повысил на 20% эффективность строительства скважин на Тагульском месторождении

На Тагульском месторождении, входящем в Ванкорский кластер, завершено бурение пилотной двухколонной скважины протяжённостью более 3 тыс. метров. Главная особенность конструкции облегченной скважины – отсутствие промежуточной технической колонны. Это позволило на 22% снизить затраты на строительство скважины, а также на 4 дня сократить продолжительность бурения.

Добыча 19 Июн 2017
На Тагульском месторождении начато строительство установки подготовки нефти

ООО "РН-Ванкор", дочернее общество НК "Роснефть", приступило к строительству установки подготовки нефти (УПН) проектной мощностью 4,8 млн тонн в год на Тагульском нефтегазовом месторождении, входящем в Ванкорский кластер. На подготовленной площадке осуществляется установка свай, которые станут основанием для всех производственных зданий и сооружений.

Страницы

Подписка на РН-Ванкор

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.