ЮКОС

Компании 28 Янв 2016
Шведский суд принял сторону России в споре по "ЮКОСу"

Шведский апелляционный суд признал, что у Стокгольмского арбитражного суда не было компетенции на вынесение в 2012 году решения в пользу ряда испанских фондовых компаний-держателей американских депозитарных расписок на акции ЮКОСа в рамках спора с Россией.

Право 29 Сен 2015
Судебное обострение

В последнее время громкие судебные споры в нефтегазовой сфере стали возникать с такой частотой, что для любителей конспирологических версий наступают золотые времена: "дело ЮКОСа", собирающее дань в европейских судах, многочисленные судебные разбирательства "Газпрома" в Европе, атака на "ЛУКОЙЛ" в Румынии, обращение компании ExxonMobil в Стокгольмский суд в связи со ставкой налога на прибыль в рамках проекта "Сахалин-1", постановление арбитражного суда в Гааге о том, что Нидерланды могут рассчитывать на компенсацию от России по делу о задержании судна Arctic Sunrise в сентябре 2013 года… Что стоит за соответствующими судебными кейсами? А главное, каковы их экономические последствия?

Компании 1 Апр 2015
"Роснефть" урегулировала все споры с компаниями группы Yukos

ОАО "НК "Роснефть" и ряд её дочерних компаний, включая ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Томскнефть" ВНК и ОАО "АНХК", заключили Соглашение об урегулировании споров с компаниями Yukos Finance B.V., Yukos Capital sarl, Stichting Administratiekantoor Yukos International, Stichting Administratiekantoor Financial Performance Holdings, Consolidated Nile, LP, General Nile, LLC, Yukos International (UK) B.V., Luxtona Limited, Financial Performance Holdings B.V., Yukos Hydrocarbons Investments Limited, CN & GN (PTC) Ltd. и контролирующими эти компании физическими лицами.

Подписка на ЮКОС

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.