5000-й танкер отгружен на морском терминале КТК

27 Фев 2018

5000-й танкер отгружен на морском терминале КТК

27 февраля 2018 года на Морском терминале КТК под Новороссийском завершена погрузка 5-тысячного с момента начала операционной деятельности консорциума морского танкера. Юбилейным стал танкер "Nautilus" грузоотправителя ТОО "Тенгизшевройл".

В режиме видеоконференции из Московского офиса КТК генеральный директор консорциума Николай Горбань дал команду на загрузку танкера на морском терминале. В этом знаковом событии также приняли участие первый заместитель генерального директора КТК Дэннис Фэйи, заместители генерального директора Кайргельды Кабылдин и Михаил Гришанков, а также консультант по транспортировке нефти и коммерции  Сериккали Муринов.

Николай Горбань поздравил коллектив и акционеров консорциума с этой важной вехой в деятельности компании.

"Это серьёзное достижение для всего дружного и высокопрофессионального коллектива КТК, работающего на наших нефтетранспортных объектах от Тенгиза до Новороссийска. За 17 лет эксплуатации трубопроводной системы КТК по ней перекачано более 530 млн тонн нефти, отгружено 5000 танкеров, и все это – надёжно, безаварийно, без инцидентов, связанных с разливами углеводородного сырья, при полном соблюдении мер охраны труда, промышленной и экологической безопасности", – отметил он.

Погрузка судна прошла в штатном режиме, после выполнения всех необходимых процедур танкер покинул акваторию нефтяного порта.

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.