ТАНЕКО в 2017 году запустит 6 крупных установок

1 Фев 2017

ТАНЕКО в 2017 году запустит 6 крупных установок

ТАНЕКО в 2016 году переработал более 8,7 млн тонн нефтесырья. С пуском в режиме комплексного опробования установки замедленного коксования глубина переработки нефтесырья доведена до 99,2 процента, выход светлых нефтепродуктов – более 87%, прекращено производство мазута. Об этом сообщила пресс-служба "Татнефти" по итогам состоявшейся сегодня на НПЗ конференции коллектива.

© "ТАНЕКО"

По загрузке мощностей первичной переработки (более 115,55 процента) предприятие находится на лидирующей позиции в России. В среднем по стране этот показатель составляет 85,98 процента.

В 2017 году будет завершено комплексное опробование установок замедленного коксования и сплиттера нафты.

По завершении строительно-монтажных работ предстоит комплексное опробование установок гидроочистки нафты, керосина и дизтоплива.

Знаковым событием года должно стать начало производства первых партий автомобильных бензинов Регуляр-92 и Премиум-95 экологического класса Евро-5. Это будет возможно благодаря вводу в эксплуатацию установок каталитического риформинга и изомеризации.

Всего в 2017 году на ТАНЕКО предстоит запустить шесть крупных производственных установок.

Кроме того, на апрель-май текущего года намечен капитальный ремонт оборудования ТАНЕКО.

Источник: 
ИА "Девон"

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2026. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.