Добыча нефти на шельфе России к 2035 году вырастет до 50 миллионов тонн с 17 миллионов в 2015 году; львиную долю займёт Арктика, следует из презентации Минэнерго, представленной на конференции по освоению ресурсов нефти и газа RAO/CISOffshore 2015 замминистра энергетики Кириллом Молодцовым.





















