Европейская комиссия

Газ 13 Апр 2018
Совет ЕС отложил рассмотрение запроса на переговоры по "Северному потоку – 2"

Совет стран ЕС отложил рассмотрение запроса Еврокомиссии (ЕК) на получение мандата на переговоры с РФ о возможности создания специальной юридической базы для работы будущего газопровода "Северный поток – 2" до появления ясности по поправкам к Газовой директиве ЕС. Об этом сообщил РИА Новости директор отдела по внутреннему энергетическому рынку ЕС генерального директората по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.

Газ 16 Окт 2017
"Газпром" должен представить ЕК доработанные предложения по антимонопольному делу

"Газпром" должен представить ЕК доработанные предложения по урегулированию европейского антимонопольного расследования, цель которого –  обеспечить свободный поток газа по конкурентным ценам в Центральную и Восточную Европу. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Еврокомиссии Рикардо Кардосо по итогам переговоров замглавы компании Александра Медведева и еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер.

Газ 6 Июл 2017
Еврокомиссия изучает возможность распространения третьего энергопакета на новые морские газопроводы

Еврокомиссия рассматривает возможность внесения поправок в законодательство Евросоюза, которые могли бы распространить правила третьего энергопакета на будущие морские участки газопроводов, которые сейчас под эти правила не подпадают, сказали РИА Новости вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович и источник в ЕК, знакомый с вопросом.

Газ 13 Июн 2017
Еврокомиссия получила мандат на переговоры по "Северному потоку-2"

Еврокомиссия получила мандат на переговоры с Россией по "Северному потоку-2", и теперь его представят странам-участницам, сообщил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в Астане.

Газ 31 мая 2017
В Еврокомиссии объявили цель очередных переговоров с "Газпромом"

Цель консультаций Еврокомиссии (ЕК) с "Газпромом", очередной раунд которых прошел в понедельник в Брюсселе, – обеспечить свободный поток газа в Европу. Об этом заявил представитель ЕК по итогам встречи замглавы "Газпрома" Александра Медведева и еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер.

"Газпром" ответил на претензии ЕК

"Газпром" представил Европейской комиссии (ЕК) предложения в рамках антимонопольного расследования деятельности "Газпрома" в Центральной и Восточной Европе. ЕК изучит эти предложения, сообщает "Газпром".

Глава Минэнерго России и вице-президент Еврокомиссии обсудили вопросы сотрудничества в энергетике

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем. Стороны обсудили весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества в энергетике. Ключевой темой переговоров стало обеспечение надёжного транзита российского газа европейским потребителям при прохождении осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

СМИ: Соглашение о доступе "Газпрома" к Opal рассчитано до 2033 года

Еврокомиссия в пятницу снимет ограничения, которые касались доступа российской компании "Газпром" к газопроводу Opal, соглашение будет действовать до 2033 года, передает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

СМИ: ЕК разрешила "Газпрому" увеличить поток газа по газопроводу Opal

Европейская комиссия (ЕК) разрешила "Газпрому"  поставлять больший объем газа по газопроводу Opal, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

СМИ: ЕК и "Газпром" могут в пятницу сообщить об урегулировании антимонопольного спора

Европейская комиссия (ЕК) и "Газпром в пятницу могут сообщить о предварительном урегулировании антимонопольного спора, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

Страницы

Подписка на Европейская комиссия

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.