Газпром нефть Новый Порт

Компании 22 Дек 2015
"Газпром нефть Новый Порт" переименован в "Газпромнефть-Ямал"

ООО "Газпром нефть Новый Порт", занимающееся разработкой Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, переименовано в ООО "Газпромнефть-Ямал". Соответствующие изменения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц 25 декабря 2015 года. ООО "Газпромнефть-Ямал" является дочерним обществом ПАО "Газпром нефть". Предприятие зарегистрировано в городе Салехарде. Об этом говорится в сообщении "Газпром нефти".

Добыча 2 Июл 2015
"Газпром нефть" построит на Новопортовском месторождении крупнейшую в России установку по закачке попутного нефтяного газа в пласт

"Газпром нефть" приступила к строительству установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении в ЯНАО. 

Энергетика 17 Мар 2015
"Газпром нефть" строит крупнейшую на полуострове Ямал газотурбинную электростанцию

"Газпром нефть" приступает к строительству на Новопортовском месторождении газотурбинной электростанции (ГТЭС) проектной мощностью 96 МВт с возможностью расширения до 144 МВт, которая станет одной из крупнейших на полуострове Ямал. Первый пусковой комплекс установленной мощностью 48 МВт будет запущен в конце 2016 года.

Разведка 26 Ноя 2014
"Газпром нефть" пробурила на полуострове Ямал самую длинную горизонтальную скважину

"Газпром нефть" впервые в России пробурила на полуострове Ямал нефтяную скважину с длинной горизонтального ствола более 1,5 тыс. метров при общей протяжённости порядка 4,2 тыс. метров. При этом на 91% горизонтальный участок располагается в нефтенасыщенном пласте новопортовской свиты, который характеризуется высокой проницаемостью пород, что позволяет получать высокие дебиты без применения операций по гидроразрыву пласта (ГРП). Окончательные данные о продуктивности скважины будут зафиксированы после завершения ее испытания в начале 2015 года. Всего за все время разработки Новопортовского месторождения в этом пласте планируется пробурить до 90 скважин с протяженностью горизонтальных участков, превышающей 1,5 тыс. метров.

Подписка на Газпром нефть Новый Порт

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.