Казмунайгаз

Компании 8 Окт 2020
"ЛУКОЙЛ" договорился о создании СП по проекту в Казахстане

"ЛУКОЙЛ" и казахстанская нефтегазовая компания "Казмунайгаз" подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) в рамках проекта "Аль-Фараби" в казахстанском секторе Каспийского моря. Об этом говорится в сообщении "Казмунайгаза".

Бурение 6 Июн 2018
"ЛУКОЙЛ" запустит в 2019 г. в Казахстане завод смазочных материалов

"ЛУКОЙЛ" планирует запустить в эксплуатацию в 2019 году завод смазочных материалов в Алматинской области Казахстана. Об этом сообщил глава компании Вагит Алекперов на пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при президенте Казахстана.

Компании 5 Июн 2018
ЛУКОЙЛ И Казмунайгаз заключили соглашение по проекту на Каспии

Сегодня в Астане президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов и председатель правления НК "КазМунайГаз" Сауат Мынбаев  заключили соглашение о принципах по участку Женис, расположенному в казахстанском секторе Каспийского моря.

Разведка 16 Авг 2016
СП "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" получило право пользования участком недр на Каспии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 11 августа подписал распоряжение о предоставлении ООО "Нефтегазовая Компания Центральная" права пользования участком недр в акватории Каспийского моря, в пределах которого расположена структура "Центральная". Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

В январе рост экспорта нефти по КТК составил 10%

В январе 2016 года отгрузка нефти на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) составила 3,912 млн тонн нефти, что на 9,5% выше объёмов января 2015 года, свидетельствуют данные КТК.

"Татнефть" развивает сотрудничество с Казахстаном

Продолжается сотрудничество ПАО "Татнефть" и АО "Озенмунайгаз" (дочерняя компания АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз").

Газ 15 Июн 2015
Партнёры по Карачаганакскому проекту и "КазРосГаз" подписали соглашение о продаже газа до января 2038 года

15 июня состоялась церемония подписания соглашения между компаниями-партнёрами по Карачаганакскому проекту и ТОО "КазРосГаз", о продлении срока действия действующего договора о купле-продаже карачаганакского газа до января 2038 года.

ЛУКОЙЛ и "КазМунайГаз" подписали меморандум о взаимопонимании

Состоялся рабочий визит Президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова в Астану для участия в 28-м пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан. В рамках визита прошли встречи главы ЛУКОЙЛа с Премьер-министром Республики Казахстан (РК) Каримом Масимовым, а также с руководителями Министерства энергетики РК и казахстанской национальной нефтяной компании АО НК "КазМунайГаз".

Газ 23 Июл 2014
"Газпром" обсуждает продление поставок газа из Казахстана

В Астане состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра нефти и газа Республики Казахстан Узакбая Карабалина.

КТК наращивает объёмы экспорта нефти

Объём экспорта нефти через терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в августе 2013 года вырос по сравнению с показателем августа предшествующего года на 19% до 2 902 млн тонн. Об этом сообщается в материалах КТК.

Подписка на Казмунайгаз

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.