Ковыктинское месторождение

Газ 26 Авг 2019
"Газпром" приступил к эксплуатационному бурению на Ковыкте

"Газпром" с опережением графика приступил к эксплуатационному бурению на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) в Иркутской области. 

Газ 21 Мар 2018
"Газпром" продолжает подготовку Ковыктинского месторождения к промышленной эксплуатации

20 марта 2018 года в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Газ 23 Июн 2017
"Газпром" до 2020 г. пробурит ещё 14 скважин на Ковыктинском месторождении

22 июня в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Запасы 15 Фев 2017
"Газпром" в 2016 г прирастил запасы Ковыкты на 138 млрд кубов

"Газпром" в 2016 году прирастил запасы газа на Ковыктинском месторождении по категории C1 на 138 миллиардов кубометров, говорится в отчёте "Газпрома" за IV квартал 2016 года.

Разведка 23 Авг 2016
На Ковыктинском месторождении начались геохимические исследования

ООО "Газпром геологоразведка" приступило к проведению геохимических исследований на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) в Иркутской области. Работы проводятся с целью изучения геологического строения и уточнения контура Ковыктинской зоны газонакопления, выявления новых нефтегазоперспективных объектов.

Газ 25 мая 2016
"Газпром" продолжает реализацию стратегических проектов в Иркутской области

24 мая в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Газ 17 Фев 2016
"Газпром" утвердил технологическую схему разработки Ковыктинского месторождения

Ковыктинское газоконденсатное месторождение станет базовым месторождением Иркутского центра газодобычи. Газ Ковыктинского месторождения станет ресурсной базой для магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому планируются поставки в Китай.

Газ 21 Июл 2014
"Газпром" начал бурение разведочных скважин на Ковыктинском газоконденсатном месторождении

ООО "Газпром геологоразведка" приступило к реализации программы бурения разведочных скважин на Ковыктинском газоконденсатном месторождении на территории Иркутской области. В настоящее время ведётся бурение двух скважин.

Газовый контракт VS изоляция

"Газпром" и китайская CNPC 21 мая 2014 г. подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в КНР сроком на 30 лет, предполагающий прокачку до 38 млрд кубометров "голубого топлива" в год на сумму 400 млрд долларов. Этот самая большая сделка во всей истории газовой отрасли СССР и Российской Федерации. Она позволит начать крупнейшую стройку в мире, а также станет попыткой компенсировать давление Запада из-за украинского кризиса и преодолеть растущую международную изоляцию России.

Газ 13 Фев 2014
На опытно-промышленной мембранной установке по извлечению гелия на Ковыкте начались ресурсные испытания

На Ковыктинском газоконденсатном месторождении успешно завершены приемочные испытания опытно-промышленной мембранной установки по извлечению гелия из природного газа.

Страницы

Подписка на Ковыктинское месторождение

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.