LITASCO

Downstream 3 Окт 2019
"ЛУКОЙЛ" первым поставил арктическую нефть в Китай по Севморпути

"ЛУКОЙЛ" в сентябре поставил в Китай по Северному морскому пути арктическую нефть сорта Varandey Blend, сообщил Reuters и согласно данным в терминале Refinitiv Eikon.

Downstream 13 Мар 2019
Трейдер ЛУКОЙЛа LITASCO увеличил закупки нефти в Саудовской Аравии

LITASCO увеличивает закупки нефти у Саудовской Аравии, а сама компания обсуждает совместные инвестиции с Saudi Aramco в третьих странах, сказал во вторник глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Компании 12 Янв 2018
Совет директоров "ЛУКОЙЛа" одобрил продажу до 20% акций LITASCO её менеджменту

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" одобрил продажу до 20% акций его трейдинговой "дочки" LITASCO её менеджменту, сообщил журналистам глава и совладелец крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагит Алекперов.

Компании 4 Дек 2017
"ЛУКОЙЛ" перенёс обсуждение продажи трейдера LITASCO на 2018 г.

"ЛУКОЙЛ" перенёс обсуждение продажи трейдера Litasco на следующий год из-за ряд технологических вопросов, сообщил журналистам глава компании глава компании Вагит Алекперов.

Downstream 4 мая 2017
ЛУКОЙЛ создал СП для продажи иракской нефти

Торговое подразделение компании "ЛУКОЙЛ" Litasco и иракская государственная нефтекомпания SOMO создали совместное предприятие LIMA Energy, которое займется продажей нефти из Ирака и других регионов, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Компании 11 Апр 2017
"ЛУКОЙЛ" и иракская SOMO создали СП для продажи иракской нефти

Российская нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" создала с иракской маркетинговой компанией (SOMO) совместное предприятие для продажи местной сырой нефти, сообщило агентство Iraq Business News со ссылкой на министерство нефти Ирака.

Компании 28 Окт 2016
"Роснефть" досрочно расторгает соглашение "Башнефти" с "ЛУКОЙЛом"

"Роснефть" обратилась с предложением о досрочном расторжении соглашения "Башнефти" с "ЛУКОЙЛом" по поставкам нефти и встречной поставке нефтепродуктов в адрес компании LITASCO (трейдинговой дочки "ЛУКОЙЛа"), сообщил ТАСС официальный представитель "Роснефти".

Первый танкер с иранской нефтью направился в Европу

Судно компании Litasco, выполняющей все поставки группы ЛУКОЙЛ за пределами России, вышел из погрузочного терминала на острове Харк в Персидский залив, сообщает агентство Bloomberg.

Downstream 2 Апр 2015
"ЛУКОЙЛ" продает сервисный терминал в Роттердаме

Международный нефтетрейдер ЛИТАСКО (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") и ведущая морская сервисная компания региона Амстердам-Роттердам-Антверпен Burando Maritime Services подписали соглашение о продаже 100% принадлежащих им акций Сервисного терминала Роттердам компании iCON Infrastructure Partners II. Заключению соглашения предшествовали переговоры, проходившие на эксклюзивной основе в течение двух месяцев. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу апреля 2015 года.

"ЛУКОЙЛ" приступил к загрузке очередной партии иракской нефти

В порту Басра на юге Ирака начали загрузку два танкера вместимостью 2 млн баррелей каждый, зафрахтованных компанией Litasco (международное маркетинговое и торговое подразделение ОАО "ЛУКОЙЛ") для транспортировки компенсационной нефти по проекту "Западная Курна-2".

Страницы

Подписка на LITASCO

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.