нефтепровод Ванкор – Пурпе

Бурение 11 Апр 2016
"Роснефть" начала эксплуатационное бурение на Тагульском месторождении

"РН-Ванкор", дочернее общество НК "Роснефть", приступило к эксплуатационному бурению на Тагульском месторождении. До конца года на кустовой площадке № 5 планируется закончить бурением 4 добывающих и 1 нагнетательную скважины. Бурение ведётся горизонтальным и наклонно-направленным способами в пласт Яковлевской свиты. Одновременно на месторождении идёт монтаж второй буровой установки на кустовой площадке № 14. В 2016 году здесь планируется закончить бурением ещё 4 скважины.

Добыча 27 Апр 2015
На Ванкорском месторождении добыта 100-миллионная тонна нефти

ЗАО "Ванкорнефть", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", добыло 100-милионную тонну нефти на Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в эксплуатацию в 2009 году. Высокие показатели достигнуты благодаря применению передовых технологических решений на всех этапах бурения, добычи, подготовки и транспорта ванкорской нефти. Коэффициент извлечения нефти на Ванкоре один из самых высоких в отрасли, суточная добыча превышает 60 тыс. тонн нефти.

Компании 10 Ноя 2014
"Роснефть" и CNPC подписали рамочное соглашение о покупке 10% "Ванкорнефти"
ОАО "НК "Роснефть" и Китайская национальная корпорация по разведке и разработке нефти и газа (China National Oil & Gas Exploration and Development Corporation, входит в состав CNPC) на полях саммита АТЭС подписали рамочное соглашение в отношении приобретения компанией 10-процентной доли участия в ЗАО "Ванкорнефть".
Добыча 21 Авг 2014
С начала промышленной добычи нефти на Ванкорском месторождении исполняется пять лет

Старт промышленной эксплуатации Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения был дан 21 августа 2009 г. За пять лет на Ванкоре добыто более 85 млн тонн нефти и конденсата, суточная добыча в настоящее время превышает 60 тыс. тонн нефти.

Подписка на нефтепровод Ванкор – Пурпе

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.