Сахалин-3

Разведка 21 Июн 2017
"Газпром нефть" приступила к геологоразведочному бурению на Аяшском лицензионном участке в Охотском море

"Газпромнефть-Сахалин" (дочерняя компания "Газпром нефти") начала бурение первой поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке, расположенном на шельфе Охотского моря. Программа работ, которые будут выполнены в межледовый период 2017 года, предусматривает бурение скважины, отбор керна, проведение расширенного комплекса геофизических исследований и испытаний целевых интервалов. При разработке параметров программы бурения был подробно проанализирован существующий опыт выполнения работ на шельфе Охотского моря, а также арктических месторождений, оператором освоения которых является "Газпром нефть".
 

Добыча 21 Дек 2016
Добыча нефти на Сахалине за 11 месяцев 2016 г. выросла на 7,7%

Нефтедобывающие компании Сахалинской области за 11 месяцев текущего года увеличили добычу нефти на 7,7%, газа – на 2,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Разведка 22 Сен 2016
"Газпром" открыл новое месторождение на шельфе Охотского моря

В ходе проведения геологоразведочных работ на Киринском перспективном участке проекта "Сахалин-3" в Охотском море в результате бурения поисково-оценочной скважины на Южно-Лунской структуре получен значительный приток газа и конденсата, что свидетельствует об открытии нового месторождения.

Компании 5 Сен 2016
"Газпром" в 2016 году завершит разработку проектной документации по проекту "Сахалин-3"

ПАО "Газпром" завершает разработку проектной документации по проекту "Сахалин-3", сообщил зампредседателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов на Восточном экономическом форуме в субботу.

Индия задумалась о вложении инвестиций в проекты "Сахалин-2" и "Сахалин-3"

Председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина и чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Саран Панкадж обсудили перспективы взаимодействия в экономике.

Разведка 14 Июн 2016
"Газпром" в 2016 г. завершит строительство двух скважин на Киринском месторождении

"Газпром" в 2016 году планирует завершить строительство ещё двух скважин на Киринском месторождении проекта "Сахалин-3", говорится в материалах компании.

Нефтяники Сахалина в 2015 году увеличили добычу нефти на 14,3%, газа – на 0,3%

Нефтедобывающие предприятия Сахалинской области в 2015 году добыли 16,7 млн тонн нефти, что на 14,3% выше уровня добычи 2014 года, сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Алексей Миллер: "Газпром" до июля предоставит CNPC варианты поставок газа с Дальнего Востока

"Газпром" до июля 2016 года представит CNPC варианты организации поставок газа на экспорт в Китай с Дальнего Востока, сообщил журналистам председатель правления газового холдинга Алексей Миллер.

Шельф 23 Окт 2015
На стыке санкций

В начале августа этого года Соединённые Штаты ввели санкции против крупнейшего месторождения "Газпрома" на шельфе Сахалина, благодаря которому предполагалось снабжать газом первый и пока единственный завод СПГ в России – в рамках проекта "Сахалин-2". Ранее также озвучивались планы сделать Киринское и Южно-Киринское месторождения в Охотском море ресурсной базой завода по сжижению газа во Владивостоке. Тем не менее, от этого плана было решено отказаться из-за пересмотра оценок углеводородного потенциала "Сахалина-3".

"Роснефть" и Sinopec договорились о совместном освоении Русского и Юрубчено-Тохомского месторождений

ОАО "НК "Роснефть" и China Petrochemical Corporation (Sinopec) подписали основные условия соглашения в отношении сотрудничества в рамках предлагаемого совместного освоения Русского и Юрубчено-Тохомского нефтяных месторождений. Подписи под документом в Пекине в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина поставили председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и председатель China Petrochemical Corporation Ван Юйпу.

Страницы

Подписка на Сахалин-3

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.