Sakhalin Energy

Газ 30 Апр 2019
Sakhalin Energy разработала проектную документацию по третьей очереди проекта "Сахалин – 2"

Компания Sakhalin Energy, оператор первого в России проекта по сжижению природного газа "Сахалин – 2", завершила разработку проектной документации для строительства третьей очереди проекта, но об окончании переговоров по сырьевому газу для расширения завода говорить пока рано. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель компании.

9 Ноя 2017
Sakhalin Energy в январе – сентябре сохранила доходы от экспорта СПГ на уровне $2,3 млрд

Компания Sakhalin Energy – оператор проекта "Сахалин-2" – сократила в январе – сентябре 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 0,1% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года – до $2,301 млрд, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

Газ 21 Апр 2017
"Сахалин Энерджи" в I квартале 2017 года снизила объёмы экспорта СПГ на 26%

Оператор проекта "Сахалин-2" компания "Сахалин Энерджи" в январе – марте 2017 года экспортировала на рынки Азиатско- Тихоокеанского региона почти 2,1 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) проекта, что на 26% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила сегодня на пресс- конференции и. о. замначальника таможни по экономической деятельности Ирина Колоскова.

Компания "Сахалин Энерджи" отгрузила 500-ю партию нефти

Компания "Сахалин Энерджи" отгрузила 500-ю партию нефти на танкер "Губернатор Фархутдинов". В декабре 2008 года именно это судно приняло первую партию, отгруженную с производственного комплекса "Пригородное".

Компании 3 Апр 2017
Sakhalin Energy снизила прибыль по МСФО в 2016 году на 56%, до 869 млн долл США

Прибыль Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2") по МСФО по итогам 2016 года снизилась на 56% и составила 869 миллионов долларов, говорится в отчёте об устойчивом развитии компании за 2016 год.

"Сахалин Энерджи" подписала соглашение с "Газпром Маркетинг и Трейдинг" о долгосрочном фрахтовании танкера для перевозки СПГ

Компании "Сахалин Энерджи" и "Газпром Маркетинг и Трейдинг" подписали соглашение на предоставление танкера-газовоза "Река Обь" в тайм-чартер сроком на 10 лет. Подписи под документом поставили Андрей Охоткин, коммерческий директор "Сахалин Энерджи", и от имени "Газпром Маркетинг и Трейдинг" Райан Макгукин, начальник коммерческого отдела морских грузоперевозок "Gazprom Global LNG Limited".

Газ 23 Дек 2016
Сахалин за январь-ноябрь на 10,3% увеличил объёмы экспорта СПГ

Сахалинская область за январь-ноябрь 2016 года экспортировала на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона почти 9,4 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) проекта "Сахалин-2", что на 10,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс – Дальний Восток" в Сахалинской таможне.

Отрасль 11 Окт 2016
"Газпром" не исключает создания четвёртой очереди проекта "Сахалин-2"

 "Газпром" не исключает создания четвертой очереди СПГ-завода "Сахалин-2", сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Газ 8 Сен 2016
Александр Новак: японские компании заинтересованы в строительстве III очереди СПГ-завода "Сахалин-2"

Японские компании выразили заинтересованность в финансировании и строительстве третьей очереди СПГ-завода "Сахалин-2", заявил в интервью ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак.

Разведка 22 Июл 2016
На Сахалине разведано 75 месторождений нефти и газа, из них 13 – на шельфе

На острове Сахалин открыто 75 месторождений углеводородов, из которых 13 расположено на прилегающем шельфе Охотского и Японского морей. Почти все месторождения расположены в северо-восточной части острова, сообщается в докладе регионального министерства природных ресурсов об экологической ситуации на острове в 2015 году.

Страницы

Подписка на Sakhalin Energy

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.