Schlumberger

Schlumberger договорилась с Eurasia Drilling о приобретении 51% акций

Американский поставщик нефтегазовых технологий Schlumberger достиг соглашения с российской буровой компанией Eurasia Drilling Company (EDC) о приобретении 51% акций, сообщает компания из США.

Компании 2 Сен 2016
"Роснефть", BP и "Шлюмберже" заключили соглашения о совместном проведении исследований и разработки технологий в области сейсморазведки

ПАО "НК "Роснефть", BP и "Шлюмберже" объявили о заключении соглашений о совместном проведении исследований и разработки технологий в области сейсморазведки. Документы в рамках Восточного экономического форума подписали главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и президент BP в России Дэвид Кэмпбелл. "Шлюмберже" на церемонии представлял президент "Шлюмберже" в России и Центральной Азии Гекхан Сайг.

Компании 1 Окт 2015
Schlumberger отказывается от сделки по покупке Eurasia Drilling

Сделка по покупке акций Eurasia Drilling Company (EDC) не состоится, сообщили в EDC.

Эра дешёвой энергии

Благодаря массированной разработке запасов сланцевой нефти США удалось по итогам прошлого года выйти на исторический максимум производства "чёрного золота". Это привело к сокращению экспорта в Соединённые Штаты и усилению конкуренции среди поставщиков нефти и нефтепродуктов на других рынках. 

Schlumberger приобретает 45,65% акций российской Eurasia Drilling Company

Американская нефтесервисная компания Schlumberger приобретает 45,65% акций российской Eurasia Drilling Company (EDC) за $1,7 млрд. Об этом говорится в сообщении Schlumberger.

Александр Новак: Западные нефтесервисные компании могут продать из-за санкций часть активов в РФ

Западные нефтесервисные компании могут продать свои производственные активы в России в случае ухода с российского рынка из-за санкций. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" министр энергетики Александр Новак.

Компании 25 Июл 2014
Александр Новак встретился с руководством и учёными Schlumberger

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил Московский научно-исследовательский центр Schlumberger. Глава Минэнерго осмотрел лабораторию и экспозицию оборудования, производство которого локализовано в России.

Разведка 1 Июл 2014
"Газпром нефть" приступила к геологоразведочному бурению на Долгинском месторождении на шельфе Арктики

"Газпромнефть-Сахалин" (дочерняя компания "Газпром нефти") начала бурение новой разведочной скважины на Долгинском нефтяном месторождении на шельфе Печорского моря. Программа работ, которую выполнит компания в межледовый период 2014 года, предусматривает бурение одной скважины глубиной 3,5 тыс. м и проведение полного комплекса её геологических исследований. При разработке параметров программы был подробно проанализирован опыт выполнения работ на шельфе Печорского моря, в том числе на расположенном в относительной близости Приразломном месторождении, оператором по освоению которого также является "Газпром нефть".

"Газпром" и Shlumberger обсудили вопросы технологического сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Виталия Маркелова и главного исполнительного директора Schlumberger Пола Кибсгаарда.

Разведка 18 Мар 2014
"Газпром нефть" начинает четвёртый проект по изучению запасов сланцевой нефти

"Газпромнефть-Хантос" (дочернее предприятие "Газпром нефти") получил лицензию на геологическое изучение глубоких перспективных нефтенасыщенных горизонтов Южной части Приобского месторождения – ачимовской и баженовской свит.

Страницы

Подписка на Schlumberger

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.