Сирия

"Газпром" и Сирия обсудили текущее состояние сирийского нефтегазового комплекса

4 февраля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Сирийской Арабской Республики Риада Хаддада.

Сирия ждёт участия компаний РФ в разработке месторождений нефти

Власти Сирии надеются на участие российских компаний в разработке нефтяных месторождений на сирийском побережье, заявил в четверг министр иностранных дел САР Валид Муаллем на встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным.

Премьер Сирии обсудил со "Стройтрансгазом" совместный проект

Премьер-министр Сирии Ваэль аль-Халки обсудил с заместителем директора российской группы компаний "Стройтрансгаз" Игорем Казаком статус реализации газового проекта в центральной части страны, сообщает сирийское агентство SANA.

Россия может возобновить нефтегазовые проекты с Сирией на $1,6 млрд

Российские нефтегазовые компании могут возобновить исполнение контрактных обязательств в Сирии на общую сумму в 1,6 миллиарда долларов в случае устранения рисков для вложений и стабилизации ситуации в стране, сообщил РИА Новости исполнительный директор Союза нефтегазопромышленников России Гисса Гучетль.

Отрасль 4 Дек 2014
Глава Минэнерго России и Министр нефти Сирии обсудили вопросы сотрудничества в ТЭК

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак обсудил с Министром нефти и минеральных ресурсов Сирийской Арабской Республики Сулейманом Аль-Аббасом вопросы сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе между двумя странами.

Разведка 25 Дек 2013
Сирия и "Союзнефтегаз" подписали соглашение на разведку нефти и газа в прибрежной зоне

Министерство нефти и минеральных ресурсов Сирии и российская компания "Союзнефтегаз" подписали сегодня в Дамаске соглашение на разведку нефти в прибрежной зоне. Как сообщили ИТАР-ТАСС в сирийском нефтяном ведомстве, пробное бурение на шельфе будет проводиться на общей площади 2190 км2.

Подписка на Сирия

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.