Восточная нефтехимическая компания

Компании 21 Сен 2017
"Роснефть" и "Газпром" договорились об обмене газом на Дальнем Востоке

"Газпром" согласился поставлять 2,3 млрд кубометров газа в год на будущий НПЗ и нефтехимический комплекс "Роснефти" в Находке (ВНХК) к моменту его запуска в 2021-2022 годах, сообщает РБК со ссылкой близкий к одной из сторон переговоров источник и трёх федеральных чиновников. Взамен "Роснефть" пообещала продать "Газпрому" газ с "Сахалина-1" для строительства третьей очереди завода "Сахалин-2" мощностью 5 млн т в год.

Downstream 1 Сен 2016
"Роснефть" оценивает инвестиции в "Восточную нефтехимическую компанию" в 1,5 трлн рублей

Инвестиции в ВНХК ("Восточная нефтехимическая компания") оцениваются в 1,5 трлн рублей, говорится в докладе главы "Роснефти" Игоря Сечина, зачитанного им в ходе выступления на судостроительном комплексе "Звезда".

Downstream 27 Июн 2016
"Роснефть" и ChemChina продолжают сотрудничество в реализации проекта ВНХК и заключают контракт на поставку нефти

Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и председатель China National Chemical Corporation Рен Цзяньсинь подписали Соглашение об основных условиях сотрудничества в отношении совместного развития проекта "Восточная нефтехимическая компания".

Downstream 1 Июн 2016
Глава "Роснефти" провёл рабочие совещания по реализации проектов судостроительного и нефтехимического комплексов в Приморском крае

Председатель правления ОАО "НК "Роснефть" провёл в Приморском крае рабочие совещания по вопросам практической реализации проектов судостроительного комплекса "Звезда" в бухте Большой Камень и "Восточной Нефтехимической Компании". 

Downstream 3 Фев 2016
Проект ВНХК станет центром ТОР "Нефтехимический" в Приморье

Власти Приморья готовят проект заявки на создание территории опережающего развития (ТОР) "Нефтехимический", его центром станет проект Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК), предложения о создании новой площадки Минвостокразвития должно внести в правительство в I квартале 2017 года, сообщили в среду корреспонденту ТАСС в пресс-службе Минвостокразвития.

Downstream 7 Дек 2015
Минэнерго России: План реализации проекта ВНХК "Роснефти" будет представлен в 2016 году

План реализации проекта "Восточная нефтехимическая компания" "Роснефти" будет представлен в 2016 году. Об этом журналистам сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов в кулуарах форума "Арктика: Настоящее и будущее".

Компании 22 Окт 2015
"Роснефть", Pirelli и Synthos согласовали предварительное ТЭО производства синтетического каучука в Находке

ОАО "НК "Роснефть", Pirelli S.p.A. и Synthos S.A. подписали меморандум о взаимопонимании в отношении одобрения результатов предварительного технико-экономического обоснования и продолжения сотрудничества по реализации проекта строительства завода по производству синтетических каучуков в г. Находка в рамках нефтехимического кластера Восточной нефтехимической компании (ВНХК). 

Downstream 7 Сен 2015
Делегации "Роснефти" и ChemChina совместно посетили строительную площадку "ВНХК"

На территории строительной площадки комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств "ВНХК" в районе Пади Елизарова, делегациям НК "Роснефть" и ChemChina были представлены план и ход реализации проекта.

Downstream 3 Сен 2015
"Роснефть" и ChemChina развивают сотрудничество

ОАО "НК "Роснефть" и Китайская национальная химическая корпорация (China National Chemical Corporation, ChemChina) подписали основные условия соглашения в отношении сотрудничества в области инвестиций в уставный капитал ChemChina Petrochemical Corporation и меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества по проекту "Восточная Нефтехимическая Компания".

Downstream 16 Апр 2015
"Роснефть", Pirelli и Synthos разработают ТЭО производства синтетического каучука в г. Находка

ОАО "НК "Роснефть", Pirelli S.p.A. и Synthos S.A. подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), производства и поставки синтетического каучука в г. Находка в рамках нефтехимического кластера ВНХК (Восточная нефтехимическая компания).

Страницы

Подписка на Восточная нефтехимическая компания

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.