Свободный денежный поток "ЛУКОЙЛа" по МСФО в январе-сентябре вырос в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 503,5 миллиарда рублей.
"За девять месяцев 2021 года свободный денежный поток увеличился до 503,5 миллиарда рублей по сравнению со 195,6 миллиарда рублей за аналогичный период 2020 года. Рост связан с увеличением рентабельности операционной деятельности и снижением капитальных затрат", – сообщила компания.
Капитальные затраты "ЛУКОЙЛа" по МСФО за девять месяцев снизились на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 305,8 миллиарда рублей. "Капитальные затраты – 305,8 миллиарда рублей", – говорится в отчёте. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 360,3 миллиарда рублей.
При этом капитальные затраты "ЛУКОЙЛа" в третьем квартале снизились на 9,5% по сравнению со вторым – до 94,3 миллиарда рублей, пишет Прайм.