Moody's ухудшило прогноз по цене нефти в 2016 году

15 Дек 2015

Moody's ухудшило прогноз по цене нефти в 2016 году

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило свой прогноз по цене нефти марки Brent в 2016 году до 43 долларов за баррель с ожидавшихся ранее 53 долларов за баррель.

Прогнозы по нефти марки WTI ухудшены до 40 долларов с 48 долларов за баррель, сообщает РИА Новости. Это связано с тем, что высокий уровень добычи нефти значительно превысил рост ее потребления, говорится в сообщении агентства.

"Агентство ожидает, что стоимость обеих марок вырастет на 5 долларов за баррель в 2017 и 2018 годах", – отмечается в сообщении. Потенциальная отмена иранских санкций может добавить значительный объём нефти на рынок в 2016 году, компенсируя или даже превышая ожидаемое снижение добычи в США. Moody's ожидает, что это приведет к длительному периоду избыточного предложения, что будет продолжать удерживать цены на нефть на низком уровне.

Агентство полагает, что баланс спроса и предложения в конечном итоге будет достигнут на уровне около 63 долларов за баррель Brent, но только в конце десятилетия.

Источник: 
Expert Online
Темы: 

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2026. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.