"НЗМП" приступил к строительству производственных объектов по развитию присадок

13 Апр 2015

"НЗМП" приступил к строительству производственных объектов по развитию присадок

ООО "Новокуйбышевский завод масел и присадок", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", в рамках реализации программы развития присадок приступило к строительно-монтажным работам производственных объектов.

Ввод новых объектов позволит предприятию в два раза увеличить производительность противоизносной присадки к дизельным топливам "Комплексал ЭкоД", а также расширить ассортимент выпускаемых присадок, не уступающих по качеству импортным аналогам.

Реализация проекта стала возможной благодаря комплексу организационных и технических мероприятий. На сегодняшний день выполнена проектная документация, а также получено положительное заключение по проекту от ФАУ "Главгосэкспертиза России". Идет работа по строительству нулевого цикла, разработке и поэтапной выдаче рабочей документации.

Над проектом технического задания работают специалисты Средневолжского НИИ по нефтепереработке, дочернего общества НК "Роснефть".

Реализация перспективных проектов по производству присадок является важнейшей частью программы по импортозамещению, что позволит повысить степень использования технологических мощностей и рентабельность производства.

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2026. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.