"Роснефть" оптимизирует управление сбытовыми предприятиями в шести российских регионах

7 Окт 2014

"Роснефть" оптимизирует управление сбытовыми предприятиями в шести российских регионах

ОАО "НК "Роснефть" провело реструктуризацию сбытового бизнеса в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ростовской области, Краснодарском крае. Сбытовые дочерние общества Роснефти и приобретённые в 2013 г. предприятия ТНК-ВР, осуществляющие деятельность в одном регионе, объединены под одним предприятием.

В результате объединения в регионах будут работать следующие сбытовые предприятия - в Москве и Московской области - ОАО "РН-Москва" (более 330 АЗК/АЗС, 5 нефтебаз), в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - ООО "РН-Трейд" (более 60 АЗК/АЗС, 1 нефтебаза), в Ростовской области - ЗАО "РН-Ростовнефтепродукт" (118 АЗК/АЗС, 7 нефтебаз), в Краснодарском крае - ОАО "НК "Роснефть – "Кубаньнефтепродукт" (более 220 АЗК/АЗС, 13 нефтебаз).

Объединение предприятий нефтепродуктообеспечения, работающих в одном регионе, позволит исключить дублирование управленческих функций, повысить эффективность и прозрачность операционной деятельности, сократить логистические издержки. Мероприятия по объединению будут способствовать улучшению работы предприятий, что положительно скажется на дальнейшем повышении качества предоставляемых услуг клиентам компании.

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2026. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.