"Роспан Интернешнл" начал геологоразведку на Минховском лицензионном участке в ЯНАО

20 Авг 2015

"Роспан Интернешнл" начал геологоразведку на Минховском лицензионном участке в ЯНАО

"Роспан Интернешнл" – оператор по лицензии Минховского участка недр федерального значения (недропользователь ОАО "НК"Роснефть") приступил к выполнению геологоразведочных работ на участке.

Планируемый объём сейсморазведочных работ МОГТ (методом общей глубинной точки) 3D составит 700 кв. км. Исследования проводятся с целью уточнения структурного плана, особенностей тектонического строения участка недр, обоснования запасов углеводородов и прогнозирования газовых и конденсатных перспективных объектов. Работы планируется выполнить за два года – 2016-2017 гг.

Общие запасы газа по категории АВС1+С2 на Минховском лицензионном участке, включающем Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения, составляют более 210 млрд кубометров. Ресурсы газа оцениваются в объёме 330 млрд кубометров, конденсата около 17 млн тонн.

В соответствии с календарным планом, в августе началась подготовка к зимнему полевому сезону 2015-2016 гг. На участок проведения работ организован завоз необходимой техники, оборудования и топлива.

Сейсморазведочные работы ведутся в строгом соответствии с требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2026. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.