"ЛУКОЙЛ" в 2016 году ожидает роста доходов от зарубежных НПЗ

16 Фев 2016

"ЛУКОЙЛ" в 2016 году ожидает роста доходов от зарубежных НПЗ

Зарубежные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) "ЛУКОЙЛа" в 2015 году заработали $200 млн, в 2016 году результат будет не хуже, сообщил журналистам вице-президент компании Владимир Некрасов.

"В прошлом году зарубежные заводы заработали около $200 млн (в 2014 году убыток был по зарубежным). В 2016 году ждём (результат) не хуже – за январь зарубежные НПЗ заработали $50 млн. При сохранении текущих условий результат по году будет даже лучше (прошлогоднего)", – сказал он.

По словам Некрасова, зарубежная переработка сейчас работает в условиях высокой маржи – порядка $7 на баррель.

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" отметил, что в 2015 году около 44,1 млн тонн составила переработка в России, всего НПЗ компании переработали 66,5 млн тонн. Отвечая на вопрос о планах переработки на 2016 год, он сказал, что это будет зависеть от конъюнктуры.

Источник: 
ТАСС
Темы: 

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2026. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.