ЛУКОЙЛ в 2016 году увеличит инвестиции в геологоразведку в 1,4 раза до 40 млрд рублей

22 Апр 2016

ЛУКОЙЛ в 2016 году увеличит инвестиции в геологоразведку в 1,4 раза до 40 млрд рублей

По словам вице-президента компании Ильи Мандрика, на поисково-разведочное бурение, сейсмику и на геологоразведку будет выделено около 40 млрд рублей

ЛУКОЙЛ в 2016 году увеличит финансирование геологоразведочных работ в 1,4 раза по сравнению с прошлым годом – до 40 млрд рублей, сообщил журналистам вице-президент компании Илья Мандрик.

"Порядка 29 млрд рублей мы на поисково-разведочное бурение и сейсмику, на геологоразведку в 2015 году потратили, а в 2016 ожидается чуть больше 40 млрд рублей. Основные регионы – Западная Сибирь, Коми, Балтика и Каспий", – сказал он.

В частности, ЛУКОЙЛ через три недели планирует начать бурение на месторождении имени Кувыкина на Северном Каспии. Позднее планируется начать бурение и на месторождении Хазри в этом регионе.

"Мы через три недели планируем начать бурение на Каспии на месторождении Кувыкина, после этого на Хазри", – сказал Мандрик.

На бурение разведочной скважины на месторождении им. Кувыкина уйдет примерно 2,5 месяца, а потом буровая поедёт на совершенно новый поисковый объект Хазри.

Представитель ЛУКОЙЛа также отметил, что в текущем году планируется начать бурение на шельфе Балтийского моря.

Источник: 
ТАСС
Темы: 

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2026. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.