Иркутская нефтяная компания

Добыча 9 Мар 2017
Иркутская нефтяная компания планирует в 2017 г. увеличить добычу нефти на 9%, до 8,5 млн т

Иркутская нефтяная компания (ИНК) планирует в 2017 г. увеличить добычу нефти на 9%, до 8,5 млн т. Об этом, выступая на форуме Cerawwek в США, сообщил владелец компании Николай Буйнов.

Добыча 13 Фев 2017
"Иркутская нефтяная компания" приступила к закачке попутного газа в пласт на Даниловском месторождении

"Иркутская нефтяная компания" приступила к закачке попутного нефтяного газа (ПНГ) в пласт на Даниловском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ). 3 февраля в комплексное опробование была запущена компрессорная установка К-2.1 на дожимной компрессорной станции в составе компрессора Ariel JGK/4-4 и газопоршневого приводного двигателя Waukesha L7044GSI, началась апробация оборудования.

Добыча 8 Сен 2016
Иркутская нефтяная компания добыла в августе рекордные 750 тыс. тонн углеводородов

Иркутская нефтяная компания (ИНК) в августе установила рекорд по объемам добычи углеводородного сырья (УВС) – за месяц добыто более 750 тыс. тонн, сообщает пресс-служба компании.

ИНК втрое увеличила объёмы перекачки нефти в ВСТО - до 95 тыс. кубометров

Иркутская нефтяная компания (ИНК) в три раза увеличила перекачку нефти в магистральный нефтепровод "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО) – до 95 тыс. кубометров. Как сообщил ТАСС в среду в пресс-службе компании, достичь такого показателя удалось за счёт завершения строительства трёх резервуаров общим объёмом 60 тыс. кубометров.

Газ 23 Авг 2016
Добыча природного газа в Иркутской области увеличилась на 71,7%

За первую половину текущего года объём добычи природного газа в Иркутской области вырос на 71,7%. Это связано с вводом в эксплуатацию блочно-модульной котельной в Братске, работающей на газовом топливе, и увеличением потребления ресурса добывающими компаниями на собственные нужны.

Запасы 11 Апр 2016
"Газпром нефть" увеличила запасы Чонского проекта

По итогам проведённых в 2015 году геологоразведочных работ "Газпром нефть" увеличила запасы нефти промышленной категории С1 восточносибирских месторождений, объединенных в Чонский проект, – Игнялинского, Тымпучиканского и Вакунайского, – на 48%. Прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 составил 6,9 млн тонн. Прирост запасов газа по категории С1 составил 22,3 млрд кубометров (увеличение на 64%). Результаты оперативного подсчета успешно утверждены в Государственной комиссии по запасам.

Компании 28 Дек 2015
Иркутская нефтяная компания в 2016 году увеличит инвестиции более чем в 1,5 раза

Иркутская нефтяная компания (ИНК) увеличит в 2016 году объём инвестиций в производство по сравнению с текущим годом более чем в 1,5 раза до 60 млрд рублей, сообщила генеральный директор ИНК Марина Седых журналистам в пятницу.

Добыча 18 Мар 2015
"Иркутская нефтяная компания" начала подготовку сернистой нефти

На Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении проходит комплексное опробование установки подготовки сернистой нефти и газа (УПСНГ). Проектирование объекта осуществило казанское ОАО НИПИ "Спецнефтегазопроект", строительство "под ключ" (включая поставку оборудования) – московское ООО "МРК Инжиниринг". Сам проект УПСНГ представляет собой строительство двух установок – подготовки нефти (УПН) и сероочистки газа (УСГ). Комплексное опробование УПН начато в декабре 2014 года, в настоящее время установка уже вышла на технологический режим. На УСГ пока идёт поставка и монтаж оборудования.

Downstream 1 Апр 2014
Иркутская нефтяная компания может привлечь инвесторов к строительству завода в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания (ИНК) рассматривает возможность привлечения иностранных партнёров к строительству газохимического завода (ГХК) в Усть-Куте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Нефтяной комплекс в 2013 году

По состоянию на 1 января 2014 г., добычу нефти и газового конденсата (нефтяного сырья) на территории Российской Федерации осуществляли 294 организации, имеющие лицензии на право пользования недрами. 

Подписка на Иркутская нефтяная компания

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.