Сызранский НПЗ

Downstream 7 Авг 2019
Сызранский НПЗ увеличил объём переработки жидких углеводородов на 4%

"Сызранский НПЗ", входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть", по итогам I полугодия 2019 г. переработал более 3,5 млн тонн нефти и газового конденсата, что на 4% выше аналогичных показателей прошлого года. При этом объём переработки легкой нефти вырос на 35%. Выпуск дизельного топлива увеличился почти на 8%, автобензина – на 5%. Глубина переработки составила около 77,5%, а показатель выхода светлых нефтепродуктов достиг 58,3%.

Downstream 2 Авг 2016
На Сызранском НПЗ завершена реконструкция установки каталитического риформинга

"Сызранский НПЗ", входящий в самарскую группу заводов НК "Роснефть", в рамках реализации инвестиционной программы завершил масштабную реконструкцию установки каталитического риформинга.

Downstream 5 Фев 2016
Собственные катализаторы "Роснефти" заменяют импортные аналоги на НПЗ компании

Нефтеперерабатывающие заводы НК "Роснефть" осуществили переход на использование катализаторов только отечественного производства на всех установках каталитического крекинга. Это позволило полностью избавиться от зависимости в импортных катализаторах и повысить эффективность выпуска высококачественных нефтепродуктов.

Downstream 11 Дек 2015
"Роснефть" успешно провела испытание собственного катализатора парового риформинга на водородной установке Сызранского НПЗ

В рамках программы НК "Роснефть" по импортозамещению успешно проведено испытание собственного катализатора парового риформинга производства АО "Ангарский завод катализаторов и органического синтеза" на водородной установке Сызранского НПЗ.

Downstream 9 Окт 2015
Нефтепродукты "Роснефти" вновь удостоены дипломов "Российское качество"

Продукция, производимая на нефтеперерабатывающих заводах ОАО "НК "Роснефть", удостоена знака "Российское качество". Дипломы всероссийской программы получили бензины и дизельное топливо, выпускаемые ООО "РН-Комсомольский НПЗ" и АО "Сызранский НПЗ", дочерними предприятиями "Роснефти".

Downstream 6 Окт 2015
"Сызранский НПЗ" завершил монтаж реакторов установки каталитического риформинга

АО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод", входящее в самарскую группу заводов НК "Роснефть", в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства завершило монтаж трех новых реакторов на установке каталитического риформинга.

Downstream 11 Авг 2015
На "Сызранский НПЗ" доставлено крупнотоннажное оборудование

На Сызранский НПЗ в рамках программы модернизации ОАО "НК "Роснефть" доставлено очередное крупнотоннажное оборудование – колонна каталитической дистилляции С-502 для строящейся установки производства МТБЭ. Размеры колонны составляют 56 м в высоту, 2,2 м в диаметре, масса – около 86 т.

Downstream 7 мая 2015
"Сызранский НПЗ" перешёл на выпуск дизельных топлив по стандарту "Евро-5"

АО "Сызранский НПЗ", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", в рамках реализации масштабной инвестиционной программы по модернизации производства, полностью перешло на выпуск дизельных топлив по стандарту "Евро-5".

Downstream 20 Мар 2015
"Роснефть" по итогам 2014 года увеличила объём продаж судового топлива на 21%

ОАО "НК "Роснефть" по итогам 2014 года увеличило объём продаж судового топлива на 21% до почти 4 млн тонн по сравнению с результатами 2013 года. При этом доля на бункерном рынке России по итогам 12 месяцев составила 24%.

Downstream 13 Ноя 2014
Сызранский НПЗ за 9 месяцев увеличил объём переработки нефти и выпуск нефтепродуктов

По итогам работы за 9 месяцев 2014 года ОАО "Сызранский НПЗ", входящий в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов НК "Роснефть", увеличил выпуск основных нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Страницы

Подписка на Сызранский НПЗ

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.