СПГ

Газ 26 Ноя 2018
"Ямал СПГ" провёл первую перевалку СПГ борт-в-борт в Норвегии

"Ямал СПГ" осуществил первую операцию по перевалке СПГ с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии, сообщает "НОВАТЭК".

Газ 14 Ноя 2018
"НОВАТЭК" поставил первую партию СПГ компании CNOOC

"НОВАТЭК" сообщает, что дочернее общество компании Novatek Gas and Power Asia Pte. Ltd. поставило китайской компании China National Offshore Oil Corporation  (CNOOC) партию сжиженного природного газа (СПГ), произведенную на проекте "Ямал СПГ". Партия была доставлена танкером ледового класса Arc7 по Северному морскому пути (СМП) в восточном направлении до регазификационного терминала Фуцзянь в Китае за 20 дней, при этом отрезок по СМП был пройден за 7,5 дней. 

Газ 10 Окт 2018
НОВАТЭК открыл Северо-Обское месторождение с запасами 320 млрд кубометров газа

Дочерняя компания "НОВАТЭКа", ООО "Арктик СПГ 3", открыла на Северо-Обском месторождении в мелководье Обской губы месторождение с доказанными запасами (по российской классификации) в более чем 320 млрд кубометров и ресурсами в более чем 900 млрд кубометров газа, сообщил "НОВАТЭК".

Газ 10 Окт 2018
"НОВАТЭК" планирует запуск СПГ-терминала в Высоцке в конце 2018 года

"НОВАТЭК" планирует запустить терминал по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту Высоцк к концу 2018 года, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Марк Джетвей.

Новости 3 Окт 2018
"НОВАТЭК" планирует в ближайшее время поставить СПГ в Южную Африку

"НОВАТЭК" планирует в ближайшее время поставить сжиженный природный газ (СПГ) в Южную Африку, сообщил генеральный секретарь Форума стран-экспортёров газа (ФСЭГ) Юрий Сентюрин.

Газ 11 Сен 2018
"НОВАТЭК" подписал соглашение о строительстве СПГ-терминала на Камчатке

10 сентября 2018 года в рамках Восточного экономического форума ПАО "НОВАТЭК" подписало соглашение о намерениях с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Правительством Камчатского края по реализации на территории опережающего социально-экономического развития "Камчатка" проекта по строительству морского перегрузочного комплекса СПГ.

Газ 10 Сен 2018
Запущен мини-завод по производству СПГ на Сахалине

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по видеоконференции дал старт работе первому мини-заводу по производству СПГ на Дальнем Востоке, который расположен на Сахалине.

Газ 4 Сен 2018
Fitch: Рост спроса на газ в Азии приведёт к дефициту СПГ на мировом рынке к 2022-25 гг.

Рост спроса на газ в Азии, в особенности в Китае, приведет к дефициту сжиженного природного газа (СПГ) на глобальном рынке к 2022-2025 годам, считают аналитики международного рейтингового агентства Fitch.

Газ 10 Авг 2018
Экспорт СПГ из США в ЕС достиг 2,8 млрд кубометров, идёт работа над его увеличением

Евросоюз и США работают над увеличением импорта американского сжиженного природного газа (СПГ) в ЕС, объем которого с начала поставок в 2016 году уже достиг 2,8 миллиарда кубометров, однако Соединенным Штатам следует убрать законодательные барьеры для этого импорта, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Газ 25 Июл 2018
"Ямал СПГ" отгрузил третий миллион тонн СПГ

"Ямал СПГ" произвёл отгрузку третьего миллиона тонн СПГ с первой очереди завода.

Страницы

Подписка на СПГ

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2024. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.