"Газпром геологоразведка" открыла новые залежи на Имбинском месторождении в Красноярском крае

21 Авг 2015

"Газпром геологоразведка" открыла новые залежи на Имбинском месторождении в Красноярском крае

Две новые залежи углеводородов на Имбинском газовом месторождении открыло ООО "Газпром геологоразведка" – оператор проведения геологоразведочных работ на Имбинском лицензионном участке ПАО "Газпром" (Богучанский район Красноярского края).

В соответствии с принятой программой геологоразведочных работ, в период с 2010 по 2012 годы на Имбинском месторождении компания выполнила сейсморазведочные работы 3D, а также пробурила поисково-оценочную скважину № 3, в которой были получены промышленные притоки газа. Результаты интерпретации геофизических материалов, данных бурения и испытания послужили основанием для оперативного подсчёта запасов. Прирост геологических запасов свободного газа на Имбинском месторождении по категории С1 составил 12,5 млрд кубометров, гелия – 9,8 тыс. кубометров.

В июле запасы утверждены ФБУ "Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых" и поставлены на Государственный баланс полезных ископаемых РФ.

"В настоящее время наша компания разрабатывает проекты по дальнейшим геологоразведочным работам на Имбинском лицензионном участке, в том числе доразведке уже открытых залежей углеводородов", – сказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО "Газпром геологоразведка" Роман Окишев.

© Информационно-аналитический журнал "Нефть России", 2026. editor@neftrossii.ru 18+
Все права зарегистрированы. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 30 апреля 2013 года.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации – ЭЛ № ФС 77 - 53963.
Дизайн сайта – Exdesign.