Вышел новый номер журнала "Нефть России".
Вы здесь
Главная ›"Роснефть" и Eni согласовали основные условия договоров на поставку нефти и сотрудничеству в области логистики
"Роснефть" и Eni согласовали основные условия договоров на поставку нефти и сотрудничеству в области логистики
В Триесте (Италия) президент ОАО "Роснефть" Игорь Сечин и президент Eni Паоло Скарони подписали соглашения об основных условиях взаимных поставок нефти, а также сотрудничеству в области логистики.

Документы были подписаны в присутствии президента России Владимира Путина и председателя совета министров Италии Энрико Летта. Соглашения содержат ключевые положения контрактов по поставкам нефти на НПЗ Eni в Европе (в Германии и Чехии) и определяют условия совместного участия и инвестирования в логистические мощности и коммерческую деятельность.
В соответствии с соглашением об основных условиях "Роснефть" поставит нефть на НПЗ Шведт в Германии и на НПЗ чешской нефтеперерабатывающей компании Česká rafinérská в Чехии, в которых Eni владеет долями. В свою очередь Eni будет осуществлять морские поставки нефти в адрес НПЗ Ruhr Oel GmbH в Германии, в которых "Роснефть" владеет 50% долей.
В рамках договорённостей в области логистики и коммерческой деятельности стороны определили конкретные условия совместной работы по развитию логистического центра в районе Венеции в Италии.
Комментируя подписание, Игорь Сечин сказал: "Достигнутые договорённости являются последовательным шагом в укреплении сотрудничества между "Роснефтью" и Eni в области трейдинга и логистики, следующим за подписанием соглашения о развитии возможностей в области трейдинга и логистики в феврале 2013 г.".